LadyVu.com

Дизайн кухни с эркером

Дизайн кухни с эркером

Эркер представляет собой часть комнаты, которая немного выступает за плоскость стен и снабжена окнами. Как правило, он имеет форму полукруга, треугольника или прямоугольника. Реже встречаются более сложные архитектурные формы. Интерьер кухни с эркером стоит продумывать с особым пристрастием, так как такой элемент способен сделать его максимально уютным и оригинальным.

Оформление кухни с эркером

Каких-либо универсальных правил на счет дизайна кухни с эркером пока не установили. Но совершенно точно, этот выступ не обязательно должен стать центровой частью помещения. Использовать дополнительно пространство можно несколькими способами.

  1. Там можно разместить рабочую зону. Так как из окна будет идти поток естественного света, есть смысл расширить подоконник и использовать его как часть столешницы. Вы сможете смотреть в окно и готовить пищу, мыть посуду. В данном случае важный момент - возможность перемещения батареи или правильное ее обустройство.
  2. Дизайн кухни со столовой с эркером тоже выглядит очень гармонично. Если размеры выступа позволяют разместить на нем зону приема пищи, можно обустроить очень стильную столовую в миниатюре. К примеру, вдоль окна поставить небольшой мягкий диван и перед ним обеденный стол. Если же вы отдаете предпочтение только столовому гарнитуру из стола и стульев, обязательно подбирайте форму стола под эркер. Также стоит поэкспериментировать с материалами: стекло придаст интерьеру легкость и воздушность, дерево смотрится уютно.
  3. Кухня с треугольным эркером , как правило, имеет небольшие размеры. В таком случае есть смысл использования приема объединения зон при помощи столешницы. Как вариант поставим длинную двухуровневую конструкцию типа барной стойки. Вы сможете предложить гостю кофе, пока будете колдовать над едой.
  4. Дизайн кухни с гостиной с эркером усложняется тем, что в небольшом пространстве придется оборудовать сразу несколько зон: готовки, принятия пищи и отдыха. Здесь важно использовать место максимально рационально и при этом не закрывать шторой дневной свет из окна. Отлично с такой задачей справляются легкие перегородки в виде книжных полок, барных стоек или похожие конструкции. Диваны или лежаки устанавливают непосредственно у окна и там организуют место отдыха. В дизайне кухни с гостиной с эркером важно сделать разделение таким образом, чтобы в помещении не стало тесно. Для этого напольное покрытие должно быть сплошным, а все конструкции из легких невидимых материалов, иногда зонирование осуществляется при помощи сложного многоуровневого потолка и освещения на кухне с эркером.

Наполняем интерьер кухни с эркером

Самый сложный момент дизайна кухни с эркером - не перегрузить обстановку и правильно подобрать шторы. Ведь в любом случае все внимание будет приковано именно к этой части комнаты. Отлично впишутся практически в любой стиль римские шторы или жалюзи.Для окон узкой формы с переплетами лучше подобрать отдельные шторы и раздвинуть их для поступления света. Когда эркер имеет треугольную форму, вполне уместно заказать одну длинную штору, которая будет закрывать сразу все три окна.

Важно отталкиваться и от того, для каких целей вы решили использовать выступ. Если это будет рабочая зона, есть смысл повесить ролеты. Если окно при этом имеет форму полукруга, вместо ролетов лучше использовать гибкий карниз и полупрозрачный короткий тюль. Для зоны принятия пищи больше подойдут легкие шторы из тюля или органзы. Для дизайна кухни и гостиной с эркером можно подобрать даже сложные многоуровневые конструкции, но ткани и цвета использовать легкие, светлые и воздушные.

интерьер кухни с эркером 1интерьер кухни с эркером 2интерьер кухни с эркером 3
интерьер кухни с эркером 4интерьер кухни с эркером 5интерьер кухни с эркером 6
интерьер кухни с эркером 7интерьер кухни с эркером 8интерьер кухни с эркером 9

Видео: Шторы на кухню. Кухня с эркером п44т. Фото

Видео: Дизайн кухни 12 кв. м - фото 16 кухонь после ремонта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни с эркером