LadyVu.com

Дизайн кухни-гостиной в частном доме

Новое в дизайне и архитектуре современных частных домов – это кухня и гостиная, объединенные в общее пространство. Такое решение позволяет не только существенно расширить рабочую зону, используемую для приготовления еды, но и обеспечить многофункциональность образовавшегося пространства, увеличивает возможность более удобной эксплуатации, что обладает неоспоримыми удобствами.

В частном доме, построенном по современному проекту, чаще всего кухни совмещены с гостиной, что позволяет хозяйке одновременно готовить пищу и уделять внимание детям или гостям, присутствующим в зоне, предназначенной для отдыха и приема пищи.

Принимая во внимание, что каждая из этих зон несет на себе функциональные и технологические особенности, объединяя гостиную и кухню в единое пространство, необходимо учитывать правила оформления зонирования. Вариант дизайна столовой-гостиной-кухни, который используется в частном доме, должен являть собой единое целое решение для всего жилища, но при этом области для приготовления пищи и отдыха должны быть четко разграничены.

Оформление интерьера кухни-гостиной

Объединяя в частном доме кухню с гостиной, нужно тщательно продумать оформление интерьера каждой зоны, чтобы в результате не возникло помещения, просто большего по площади.

Для того чтобы решить, как оформить кухню гостиную в частном доме, нужно изучить несколько основных правил. Одно из самых главных правил при обустройстве кухни-студии - избежать монотонности в интерьере.

Разнообразные оттенки, гармонично сочетающиеся между собой, яркие и насыщенные тона, больше подходят для зоны, используемой при приготовлении пищи. В зоне, используемой для отдыха, предпочтительнее использование спокойных пастельных тонов, позволяющих почувствовать некоторое расслабление и покой.

Объединяющими элементами могут служить декоративные украшения, выполненные в одинаковой цветовой гамме, расположенные на стенах кухни и гостиной.

Дизайн кухни гостиной в частном доме1Дизайн кухни гостиной в частном доме2Дизайн кухни гостиной в частном доме3
Дизайн кухни гостиной в частном доме4Дизайн кухни гостиной в частном доме5Дизайн кухни гостиной в частном доме6
Дизайн кухни гостиной в частном доме7Дизайн кухни гостиной в частном доме8Дизайн кухни гостиной в частном доме9

Видео: Частный дом гостиная простор для полета фантазии

Видео: Дизайн гостинной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни-гостиной в частном доме