LadyVu.com

Дизайн коридора-прихожей

Дизайн коридора-прихожей

Вытянутая прихожая в квартире на первый взгляд может показаться недостатком: ну как расположить все необходимое в узком пространстве коридорного типа, да еще и не упустить каждый сантиметр полезной площади. Но на деле именно удачный дизайн узкого коридора-прихожей может стать своеобразной фишкой вашего жилья.

Интерьер прихожей-коридора

Для начала коснемся основных моментов при проектировании дизайна. Во-первых, мебель желательно расположить таким образом, чтобы вещи не создавали ощущение захламленности. С этой целью для дизайна коридора-прихожей, как и небольших прихожих на пару квадратных метров, рекомендуют использовать встроенную мебель или шкафы купе, которые визуально будут сливаться с отделкой стен и общим интерьером.

По возможности, стараемся расположить плитку или ламинат по полу таким образом, чтобы он плавно переходил в остальные комнаты и помещение не казалось таким узким и тесным. С этой целью также рекомендуют использовать укладку не вдоль, а поперек или по диагонали.

В дизайне узкого коридора-прихожей следует учитывать и тот факт, что вы всегда будете касаться стен и для их отделки стоит подобрать долговечные и легко моющиеся материалы: сочетание штукатурки и камня, моющиеся флизелиновые обои, ламинированные панели.

Декор коридора прихожей

Теперь перейдем к списку наиболее удачных приемов для интерьера прихожей-коридора.

  1. Попробуем сыграть на контрасте и сочетать белый с более темными оттенками. Делают это при помощи общего светлого фона и нескольких явно выделяющихся элементов: темные багеты в виде рамок и панелей, интересные решения в виде темных перил для лестницы или плинтуса с напольным покрытием. Тогда коридор не будет казаться скучным и монотонным.
  2. Используем оригинальные детали вроде фальшколонн или арок. Это также способ зонирования прихожей-коридора, когда его делят на две области: одна непосредственно для прихожей, вторая под жилую часть, относящуюся к комнатам.
  3. Всегда есть место в дизайне коридора-прихожей оригинальному решению с интересными декоративными элементами в виде картин, затейливых настенных панно и скульптур. Очень хорошо работаю правильно расположенные композиции из рамок с фото, подобранные по стилю картины и просто книжные полки.

Словом, даже привычные нам вещи вполне подойдут для создания оригинального дизайна помещения.

Дизайн коридора-прихожей1Дизайн коридора-прихожей3
Дизайн коридора-прихожей4Дизайн коридора-прихожей5Дизайн коридора-прихожей6
Дизайн коридора-прихожей7Дизайн коридора-прихожей8Дизайн коридора-прихожей9

Видео: Дизайн интерьера прихожей, оформление коридора

Видео: Смелые идеи дизайна большой прихожей и коридора

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн коридора-прихожей