LadyVu.com

Дизайн комнаты для девочки-подростка

дизайн комнаты для девочки подростка

Дети подрастают очень быстро, а вместе с ними меняются их увлечения и вкусы. Маленькая уютная детская с розовыми занавесками и плюшевыми игрушками уже не привлекает ребенка, как когда-то раньше. Подросток хочет сам участвовать в разработке дизайна своей комнаты, хочет сделать ее своим личным пространством, своей крепостью. Именно поэтому когда ребенку исполняется 13-15 лет нужно серьезно задуматься о новом ремонте и обновлении мебели. Как можно грамотно обыграть дизайн комнаты для девочки подростка? Об этом ниже.

Мебель для современной комнаты девочки подростка

От двухъярусной кровати со встроенным столом и компактного комода для одежды лучше отказаться. Ребенку нужно нечто более серьезное и взрослое. Сделайте выбор в пользу полуторной кровати и полноценного письменного стола – эта мебель смотрится более презентабельно и стильно.

дизайн комнаты для девочки подростка1дизайн комнаты для девочки подростка2дизайн комнаты для девочки подростка3

Если девочка часто принимает гостей, то вместо кровати можно установить раскладной диван или софу. В случае надобности мебель можно будет собирать и устраивать в комнате веселые посиделки за просмотром фильмов и чтением журналов.

дизайн комнаты для девочки подростка4дизайн комнаты для девочки подростка5дизайн комнаты для девочки подростка6

Еще один важный момент – выбор мебели для хранения одежды. Со временем у ребенка появляется все больше нарядов, которые нужно где-то размещать. Комоды и узкие шкафчики будут уже неактуальны, так как они не вместят всей детской одежды. Лучше всего купить полноценный шкаф купе с зеркальными фасадами. В него легко поместятся все вещи, а крупные зеркала сделают помещение более просторным и уютным.

дизайн комнаты для девочки подростка7дизайн комнаты для девочки подростка8дизайн комнаты для девочки подростка9

Цвета обоев для комнаты девочки подростка

Чтобы создать в комнате романтичную девичью атмосферу достаточно выбрать правильные обои для стен. В случае с комнатой для девочки подростка будут актуальны следующие идеи:

  1. Светлые обои. Отлично подходят для небольших помещений, в которых ощущается недостаток солнечного освещения. Для комнаты девочки подростка хорошо подойдут белые, розовые или светло-фиолетовые обои. При этом мебель и напольное покрытие также должны быть выдержаны в пастельных тонах.
  2. дизайн комнаты для девочки подростка10дизайн комнаты для девочки подростка12
  3. Фотообои. Ваш ребенок любит фантазировать и ищет способы для выражения своей креативности? Тогда используйте обои с тематическим рисунком. Это может быть изображение природы, людей или милых животных, вызывающие приятные ассоциации. Фотообои в комнате девочки подростка лучше клеить на одну из стен, а остальные стены оклеивать светлыми однотонными обоями.
  4. дизайн комнаты для девочки подростка13дизайн комнаты для девочки подростка14дизайн комнаты для девочки подростка15
  5. Яркая комната девочки подростка. Существуют цвета, которые стимулируют мышление и наполняют помещение положительной энергией. Желтый, розовый, сиреневый, коралловый, зеленый – все эти оттенки прекрасно смотрятся в детской комнате. Если вы опасаетесь оклеивать всю комнату яркими обоями, то можете использовать их фрагментарно, выделив ими зону отдыха или учебы.
  6. дизайн комнаты для девочки подростка16дизайн комнаты для девочки подростка17дизайн комнаты для девочки подростка18

Важные мелочи

Чтобы наполнить комнату домашним уютом необходимо использовать интересные аксессуары. Уделите внимание подбору штор для комнаты девочки подростка – они послужат завершающим аккордом дизайнерской композиции и подчеркнут романтичный стиль помещения. Шторы могут быть выполнены из тяжелой однотонной ткани, скрепленных по бокам подхватами либо это могут лаконичные римские шторы, которые еще и освобождают место на подоконнике.

дизайн комнаты для девочки подростка19дизайн комнаты для девочки подростка20дизайн комнаты для девочки подростка21

В качестве аксессуаров можно также использовать яркие покрывала, подушки, статуэтки и нарядные абажуры.

Комната для двух девочек подростков

Если одну комнату делит две девочки, то важно правильно зонировать пространство, чтобы у каждой было свое личное место. Зонирование можно выполнить при помощи декоративных перегородок или расставив кровати в комнате в определенном порядке. Очень удобно будет, если в спальне будет установлена современная модель двухъярусной кровати со встроенными книжными полками и подсветкой на втором ярусе. Так девочки не будут мешать друг другу.

дизайн комнаты для девочки подростка22дизайн комнаты для девочки подростка23дизайн комнаты для девочки подростка24

Видео: Дизайн детской комнаты для девочки подростка

Видео: Комната для современной девочки подростка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты для девочки-подростка