LadyVu.com

Дизайн интерьера загородного дома

Дизайн интерьера загородного дома

Загородный дом — это место, куда мы периодически приезжаем всей семьей, чтобы отдохнуть. Именно поэтому при планировании ремонта следует учитывать предпочтения всех членов семьи, для того чтобы дачный отдых был комфортным для каждого.

Как правило, дизайн интерьера загородного дома оформляется в одном стиле. Это может быть как строгий стиль (классический или английский интерьер загородного дома, баухаус или модерн), так и более современные (кантри, этно, минимализм, хай-тек). Если ваш дом небольшой, лучше выдержать его в одном стиле, а вот для крупного загородного особняка в оформлении интерьера допустима эклектика.

Позаботьтесь и о сочетании интерьера загородного дома с его внешним видом — экстерьером. К примеру, роскошное внутреннее убранство в стиле ренессанс будет отлично сочетаться с пилястрами, колоннами и прочими подобными архитектурными элементами наружного оформления здания. Также стоит задуматься и о подходящем ландшафтном дизайне.

Веранда — это первое помещение, куда попадаешь в загородном доме. На привлекательной уютной веранде, интерьер которой должен, в принципе, соответствовать общему стилю загородного дома, приятно отдохнуть всей семьей в теплое время года. Здесь можно установить деревянный диван или кресла с мягкими подушками, стол и стулья для приема гостей.

Интерьер веранды в загородном доме -1Интерьер веранды в загородном доме -2Интерьер веранды в загородном доме -3

Интерьер прихожей загородного дома

Дизайнерское оформление прихожей всегда зависит от ее размеров. Как правило, в загородных домах это небольшая по площади территория, но и ее можно сделать привлекательной. Используйте для этого настенные покрытия светлых тонов, а в качестве освещения попробуйте точечное освещение. Если же ваша прихожая имеет квадратную площадь и нестандартные размеры, используйте лишнее пространство с толком: поставьте вдоль стен удобные диваны, выделите место под шкаф-купе, который будет здесь более уместным, чем в жилых комнатах. А для того, чтобы прихожая не «выбивалась» из общего стиля, используйте прием дубляжа: поставьте там небольшой комод или пуфик, точно такой же, как в гостиной. Точно так же можно обыграть настенные панно и картины.

Интерьеры прихожих загородных домов -1Интерьеры прихожих загородных домов -3

Интерьер гостиной загородного дома

Гостиная в дачном доме — это, прежде всего то место, где собирается вся семья, чтобы отдохнуть и насладиться общением. Здесь же мы принимаем гостей, а потому эта комната обычно является самой посещаемой и, соответственно, самой просторной.

В оформлении интерьера гостиной загородного дома как нигде будут уместны дерево, стекло, натуральный камень. Отлично смотрятся предметы интерьера, выполненные своими руками из хлопка, вискозы, мешковины — это особенно подходит для деревенского стиля.

Интерьеры гостиных загородных домов -1Интерьеры гостиных загородных домов -2Интерьеры гостиных загородных домов -3

Невозможно представить гостиную загородного дома без камина. Сегодня ассортимент этих аксессуаров очень широк: это и газовые, и электрические, и дровяные, и даже миниатюрные настольные камины. Подарите себе поистине домашний уют, установив на своей даче декоративный камин.

камины в интерьере 1камины в интерьере 2камины в интерьере 3

Интерьер кухни загородного дома

Внутреннее убранство вашей кухни будет зависеть от ваших предпочтений в вопросе приготовления пищи. Для многих хозяек отдых на даче подразумевает и отдых от повседневных обязанностей, в том числе и готовки. В этом случае идеальным вариантом будет объединение интерьера кухни и гостиной загородного дома в одну комнату, где для приготовления пищи присутствует минимум оборудования, а больше внимания уделяется зоне отдыха. Так, кухню от столовой можно отделить барной стойкой или мебелью — например, комфортабельным диванчиком. Если вы любите собираться всей семьей для проведения совместных трапез, украсьте интерьер кухни стильным круглым столом.

Интерьер кухни в загородном доме -1Интерьер кухни в загородном доме -2Интерьер кухни в загородном доме -3

Чаще всего загородный дом строится с высокой крышей, поэтому на чердаке можно обустроить уютную мансарду, в которой сделать спальню или рабочий кабинет. Для удачного интерьера мансарды загородного дома, прежде всего, важно правильно подобранное освещение. В дизайне мансарды чаще всего используются натуральные материалы: дерево, бамбук, хлопок, лен.

Интерьер мансарды загородного дома -1Интерьер мансарды загородного дома -2Интерьер мансарды загородного дома -3

Интерьер лестницы, ведущей на мансарду загородного дома, тоже должен быть выдержан в соответствующем стиле. Лестница может быть прямой и винтовой, с перилами и без них.

Лестница в интерьере загородного дома -1Лестница в интерьере загородного дома -2Лестница в интерьере загородного дома -3

Как видим, любая комната загородного дома своеобразна в зависимости от своего назначения, однако все они должны быть объединены общим стилем.

Видео: Интерьер загородного дома «Красная горка» - 265 кв.м. Авторский дизайн интерьера загородного дома.

Видео: Модный интерьер загородного дома в стиле модерн от SOKOLOV KIRILL DESIGN

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн интерьера загородного дома