LadyVu.com

Дизайн гостиной в классическом стиле

Дизайн гостиной в классическом стиле

Классический стиль всегда остается неизменным – это роскошь, шарм и показатель высочайшего вкуса обитателей дома. Дизайн гостиной в классическом стиле оставит незабываемое впечатление у ваших гостей благодаря комфорту и изыску оформления.

Многие ошибочно полагают, что применение классического стиля в дизайне гостиной ставит нас в жесткие рамки по оформлению, однако это огромное заблуждение – современные вариации стиля позволят реализовать в интерьере все ваши удивительные фантазии, и эта комната будет самым райским уголком вашего дома.


Гостиные интерьеры в стиле классики

Первая ассоциация, возникающая у нас при упоминании классического стиля – это белая гостиная с мягкими изысканными диванами, фигурной резной мебелью и необычайным оформлением. Такое помещение, имеющее сходство с роскошным дворцом, подарит вам ощущение возвышенности и одухотворенности.

Дизайн гостиной в классическом стиле1Дизайн гостиной в классическом стиле2Дизайн гостиной в классическом стиле3

Не менее популярным классическим вариантом оформления является гостиная в коричневых древесных тонах, создающая ощущение домашнего уюта, легко гармонирующее с роскошью и изыском.

Дизайн гостиной в классическом стиле4Дизайн гостиной в классическом стиле5Дизайн гостиной в классическом стиле6

Гостиная в современном классическом стиле – это новая интерпретация классики. Изысканное оформление гармонично сочетается с современной комфортной мебелью и различными новшествами достижений цивилизации.

Дизайн гостиной в классическом стиле7Дизайн гостиной в классическом стиле8Дизайн гостиной в классическом стиле9

Если ваша цель – благородство и домашний уют, обратите внимание на вариант оформления гостиной в классическом английском стиле. Необычайно комфортная мебель, выполненная из темного массивного дерева, а также отделка в коричневых тонах сделают вашу гостиную воплощением комфорта и уюта.

Дизайн гостиной в классическом стиле10Дизайн гостиной в классическом стиле12

Гостиная мебель в классическом стиле

Всем известно, что в создании интерьера играет роль не столько отделка, сколько мебель, именно гарнитур задает основное направление стиля.

Незаменимым атрибутом дизайна гостиной в классическом стиле является большой диван в светлых тонах с текстильной обивкой и мелким рельефным принтом. Формы диванов плавные, скругленные, основной материал – высококачественный массив дерева.

Дизайн гостиной в классическом стиле13Дизайн гостиной в классическом стиле14Дизайн гостиной в классическом стиле15

Также при оформлении классической гостиной вам не обойтись без открытых деревянных шкафов витрин, используемых для хранения изысканной посуды и необычных сувениров.

Дизайн гостиной в классическом стиле16Дизайн гостиной в классическом стиле17Дизайн гостиной в классическом стиле18

Трудно представить себе гостиную комнату без кофейного столика. Для классического интерьера следует обратить внимание на гарнитуры из массива с ножками изысканной формы. Столешница моет быть как деревянной, так и из прочного стекла, главное, чтобы столик гармонировал с основными деталями интерьера.

Дизайн гостиной в классическом стиле19Дизайн гостиной в классическом стиле20Дизайн гостиной в классическом стиле21

Кухня-гостиная в классическом стиле

Если вы в целях экономии или функционализации пространства объединили кухню с гостиной, это вовсе не причина отказываться от мечты оформления зала в классическом стиле. Определившись с гостиным гарнитуром, уделите должное внимание выбору цветовой гаммы и мебели для кухни – эта часть помещения должна быть максимально светлой, солнечной, в мебели преобладают плавные линии с яркими акцентами, весь гарнитур без исключения должен быть изготовлен из массива дерева. В качестве напольного покрытия для кухонной зоны лучше всего использовать влагостойкий паркет, или же, как альтернатива, ламинат.

Дизайн гостиной в классическом стиле23Дизайн гостиной в классическом стиле24

Гостиная-столовая в классическом стиле – это зачастую большое светлое помещение с отдельной зоной для приема пищи. Для правильности оформления следует запомнить некоторые важные правила – обеденный стол непременно должен быть круглой или овальной формы, ножки – изогнутыми или резными, стулья же должны идеально гармонировать со столом. Не стоит забывать, что обеденная зона – это часть того же помещения, поэтому дизайн гостиной столовой должен быть гармоничным и целостным.

Дизайн гостиной в классическом стиле25Дизайн гостиной в классическом стиле27

Видео: дизайн интерьера гостиной в классическом стиле фото

Видео: Дизайн гостиной в классическом стиле. Советы профессионального дизайнера

Видео: Интерьер гостиной в классическом стиле.

Видео: дизайн гостиной в классическом стиле с камином фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн гостиной в классическом стиле