LadyVu.com

Дизайн гостиной в современном стиле

Дизайн гостиной в современном стиле

Современный стиль гармонично сочетает в себе комфорт, удобство, домашний уют с мебелью нового поколения и достижениями технологий. Это интерьер открытых пространств, насыщенных естественным светом, различными смелыми цветовыми сочетаниями. Также современный стиль отличается высочайшей функциональностью – каждый предмет интерьера здесь имеет свое строгое место и назначение.

Дизайн гостиной в современном стиле отличается особым уютом. Каждый в этой комнате почувствует себя как дома – комфортные диваны, приятные цветовые сочетания и современные детали интерьера создадут особую атмосферу.

Гостиная в стиле современной классики

В этом направлении вам предстоит скомбинировать несочетаемое в целостный гармоничный дизайн – таким образом сочетаются современные кожаные диваны с классическим потолком и коврами, или же классический гарнитур с новейшей видеотехникой и натяжным потолком со строгими прямыми контурами. Умело скомбинировав такие совершенно разные направления, вы получите изысканный и роскошный, и в то же время комфортный функциональный интерьер.

Дизайн гостиной в современном стиле1Дизайн гостиной в современном стиле2Дизайн гостиной в современном стиле3

Мебель для гостиной в современном стиле

Центральным предметом интерьера любой гостиной является, конечно же, диван, именно на нем располагаются ваши гости для приятного досуга. Диван в современном стиле не терпит излишеств – простота формы, однотонная или двухцветная обивка и нейтральная расцветка позволит создать уютный комфортный дизайн.

Дизайн гостиной в современном стиле4Дизайн гостиной в современном стиле5Дизайн гостиной в современном стиле6

Особой популярностью пользуются угловые диваны в современном стиле, позволяющие использовать пространство больших и маленьких помещений с максимальной пользой.

Дизайн гостиной в современном стиле7Дизайн гостиной в современном стиле8Дизайн гостиной в современном стиле9

Повышенного внимания в создании интерьера в современном стиле удостаиваются стенки. В дизайне, оформленном в данном направлении, этот гарнитур теряет свое первоначальное значение, и в дизайн гостиной великолепно вписываются напольные и настенные шкафы, отличающиеся простотой и строгостью форм без излишеств и невероятной функциональностью.

Дизайн гостиной в современном стиле10Дизайн гостиной в современном стиле11Дизайн гостиной в современном стиле12

Шторы для гостиной в современном стиле

Если основными составляющими интерьера является оформление и мебельный гарнитур, то завершающим этапом создания дизайна, расставляющим нужные акценты, можно назвать аксессуары и текстиль, во главе которых, конечно же, шторы, оформляющие окно.Для современного стиля самым беспроигрышным вариантом станут прямые классические шторы в сдержанных тонах, умело подобранных под цветовую гамму интерьера, и легкий тюль. Комната с таким оформлением окна всегда будет светлой и воздушной.

Дизайн гостиной в современном стиле13Дизайн гостиной в современном стиле14Дизайн гостиной в современном стиле15

Изюминку в интерьер внесут ламбрекены, привлекающие особое внимание к дизайну окна.

Дизайн гостиной в современном стиле16Дизайн гостиной в современном стиле18

Чтобы сделать комнату еще более светлой и легкой, и тем самым визуально расширить пространство, можно также обратить внимание на рулонные шторы для гостиной в современном стиле. Разнообразие выбора текстиля позволит вам подобрать идеальный вариант, гармонирующий с общим интерьером.

Дизайн гостиной в современном стиле19Дизайн гостиной в современном стиле20Дизайн гостиной в современном стиле21

Кухня гостиная в современном стиле

Одним из самых популярных дизайнерских приемов является объединение гостиной с кухней, и такое помещение как нельзя лучше будет смотреться в современном оформлении. Удобная гостиная мебель в сочетании с функциональной и эргономичной кухней, оформленной по последнему слову техники, сделают ваш дом воплощением современного комфорта.

При оформлении кухни гостиной следует помнить, что, несмотря на разное функциональное назначение зон, помещение является целостным, и его цветовая гамма должна быть очень гармоничной.

Дизайн гостиной в современном стиле22Дизайн гостиной в современном стиле23Дизайн гостиной в современном стиле24

Видео: дизайн гостиной 18 метров фото в современном стиле в хрущевке

Видео: дизайн кухни гостиной 18 метров фото в современном стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн гостиной в современном стиле