LadyVu.com

Дизайн комнаты для девочки

Дизайн комнаты для девочки

Для родителей, у которых с появлением в доме ребенка, особенно девочки, есть возможность выделить для нее отдельную комнату, главный вопрос – как наилучшим образом оформить эту комнату. В связи с этим следует отметить, что дизайн комнаты для девочки должен подбираться с учетом множества факторов – начиная от размеров помещения и заканчивая возрастными потребностями ребенка, а возможно, что и нескольких детей. Поэтому остановимся на некоторых моментах оформления интерьера девичьей детской и начнем с размеров этой комнаты.

Дизайн меленькой детской комнаты для девочки

Даже в маленькой, но правильно оформленной комнате, возможно создать максимально комфортные условия - ставку следует сделать на функциональность, эргономичность и удобство. Позаботьтесь о том, чтобы комната была максимально светлой и хорошо проветривалась. Стены лучше оформить в светлых тонах. Ни в коем случае не загромождайте окна! Тщательно продумайте дизайн штор для детской комнаты для девочки, а в качестве примера можно посоветовать обратить внимание на римские шторы. А вот мебель можно выбрать яркую. Причем для экономии пространства в небольшой детской наиболее практично использовать модульные мебельные наборы. Они, включая в себя множества ящиков и ящичков, дают возможность компактно разместить достаточно большое количество вещей, включая игрушки. Особенно это актуально, если рассматриваются варианты дизайна комнаты для девочки лет 5-ти.

Дизайн комнаты для девочки1Дизайн комнаты для девочки2

Непременно позаботьтесь о наличии в комнате места, где малышка сможет заниматься творчеством, например, рисовать, организуйте рабочую зону. Кстати, чем не идея декора детской – рисунки вашей малышки, развешенные на одной из стен комнаты. Для пятилетней девчушки, конечно же, главное занятие – игра. Поэтому обязательна и игровая зона, которую можно просто обозначить при помощи яркого напольного ковра (его цвет может сочетаться с цветом штор). Еще несколько слов о модульной мебели. Такие наборы можно считать находкой при разработке дизайна комнаты для двух девочек. Они могут комплектоваться по вашему желанию и включать в себя двухъярусную кровать – отличная возможность компактного размещения двух спальных мест в маленькой комнате.

Дизайн комнаты для девочки4Дизайн комнаты для девочки5Дизайн комнаты для девочки6

Как уже упоминалось выше, при оформлении детской комнаты следует делать скидку на возраст девочки, особенно девочки-подростка.

Современный дизайн комнаты для девочки-подростка

Прежде всего, учтите, что в подростковом возрасте ребенок уже имеет свое мировоззрение и ощущение окружающего пространства. Поэтому дизайн комнаты для девочки подростка, скажем лет 12-ти, должен основываться, в первую очередь, на ее пожеланиях. Но не лишне будет дать понять ребенку, что слишком экстремальное оформление комнаты (например, стены кислотного цвета) может не быть воспринято ее же сверстниками, которые будут приходить к ней в гости.

Как и прежде, следует выделить три основные зоны – рабочую, гостевую и зону отдыха. А чтобы дизайн комнаты для девочки был выполнен в самом современном стиле, используйте самые современные же материалы и приемы оформления. Например, сделайте в комнате натяжной потолок с 3D-эффектом, стены покройте специальной штукатуркой (для удобства размещения постеров), а в цветовом оформлении обыграйте один цвет, использовав не более трех его оттенков.

Дизайн комнаты для девочки7Дизайн комнаты для девочки8Дизайн комнаты для девочки9

И уж непременно следует учесть все пожелания и возрастные особенности, выбирая тот или иной вариант дизайна комнаты уже не для девочки-подростка, а для молодой девушки 16 лет. В этом возрасте нет надобности в игровой зоне – за счет нее можно увеличить любую другую, например зону приема гостей. Комната уже может быть оформлена в том или ином стиле, с учетом особенностей характера или увлечений.

Дизайн комнаты для девочки10Дизайн комнаты для девочки11Дизайн комнаты для девочки12

Видео: �� Желтая детская – дизайн детской комнаты для девочки

Видео: Дизайн детской комнаты для девочки

Видео: Дизайн подростковой комнаты для девочки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты для девочки