LadyVu.com

Дизайн интерьера коттеджа

дизайн интерьера коттеджа

Дизайн интерьера коттеджа имеет ряд своих особенностей. Невзирая на то, что не требуется продумывать объединение различных функциональных зон в одной комнате, есть определенные сложности с продумыванием комфортной планировки и с выбором стиля, ведь его нужно выдержать в каждой комнате. И все же в отличие от городских квартир и офисов, интерьеры деревянных домов и коттеджей позволяют реализовать самые смелые и оригинальные идеи по декору и стилистике. Разнообразие стилей в котором может быть осуществлен дизайн коттеджа просто огромно: кантри, шебби – шик, минимализм, классика, барроко, хайтек и др. Именно интерьер коттеджа как нельзя лучше характеризует и подчеркивает индивидуальность своего хозяина.

Создаем интерьер коттеджа

Давайте рассмотрим интерьеры нескольких стилей:

  1. Интерьер коттеджа в классическом стиле пожалуй эталон красоты. Ведь сам по себе классический стиль и рассчитан на то, чтобы оформлять загородные дома. Данный интерьер требует особого внимания к дорогим аксессуарам: картин, часов, фарфоровых статуэток, антиквариата и прочее. Без подобных предметов классический стиль просто не может состояться. Так же для классики, особенно французской и русской, очень уместны барельефы и лепнина. Если же речь идет об английском классическом стиле, то он более суховат и не позволяет себе вычурности.
  2. интерьер коттеджа в классическом стилеинтерьер коттеджа в классическом стиле 1интерьер коттеджа в классическом стиле 2
  3. Интерьер коттеджа в стиле минимализм одно из наиболее удачных решений по стилю, для любителей графических форм. Данный стиль предельно лаконичен, одна из главных его особенностей – отсутствие декора, орнамента и деталей в фасадной отделке. Основная черта – композиционная ясность, подчеркивание естественных фактур, некая монохромность. Мебель для стиля минимализма изготавливается из самых современных материалов: стали, стекла, алюминий и т.д. Таким образом, интерьер спальни в коттедже в стиле минимализма будет существенно отличаться от других стилей дизайна интерьера, гармоничным сочетанием формы, цвета и естественностью фактуры.
  4. интерьер коттеджа в стиле минимализм2интерьер коттеджа в стиле минимализм3интерьер коттеджа в стиле минимализм
  5. Интерьер коттеджа в современном стиле подходит для молодых, энергичных и активных людей. Современный стиль характеризуется одновременной простотой и изысканностью интерьера. Данный интерьер идет полностью в ногу со временем, отражая изменение в сознании современных людей и развитие технологий. Ценители абстракционистской эстетики вполне могут воплотить все свои предпочтения в интерьере. Например, интерьер гостиной в коттедже в современном стиле вполне может стать самым настоящим арт-объектом.
  6. интерьер коттеджа в современном стиле 1интерьер коттеджа в современном стиле 2

Есть еще несколько нюансов, на которые стоило бы обратить внимание. Если в коттедже планируется бассейн, его желательно вписать в общий проект постройки на стадии проектирования. Интерьер бассейна в коттедже зависит от общего выбранного стиля. Единственное что стоит учесть, не нужно поднимать бассейн на второй этаж, точно так же как и спускать в подвал, совмещая с бильярдной комнатой. Это безвкусно пройденный этап «переходного» периода 90-х.

интерьер бассейна в коттедже2интерьер бассейна в коттедже

И наконец то немаловажный элемент коттеджа – лестница. Не стоит относиться халатно к ее выбору. Очень важно определиться со стилем лестницы, а не только с материалом из чего она будет изготовлена. Например, универсальный стиль – это спокойная функциональная лестница. Классический интерьер коттеджей с лестницами с резьбой и гнутыми поручнями, пожалуй, канул в лета. На пике популярности сейчас ар нуво – растительный рисунок ограждений из металла. А так же лестницы в стиле хай тек, выполненные из стекла и бетона. Лестницы в стиле кантри может и не ультра модные, зато именно они дарят домашний уют.

классический интерьер коттеджей с лестницами1классический интерьер коттеджей с лестницами2классический интерьер коттеджей с лестницами

Видео: АБ "КУБ" (SOKOLOV KIRILL DESIGN) - Интерьер коттеджа в стиле ар деко

Видео: Дизайн дома. Классический стиль.

Видео: Интерьер небольшого двухэтажного дома

Видео: ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА КОТТЕДЖА.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн интерьера коттеджа