LadyVu.com

Дизайн гостиной в частном доме

Дизайн гостиной в частном доме

Гостиная комната в частном доме, как правило, парадная и самая большая, образно говоря – его лицо. Поэтому и следует подойти к дизайну гостиной в частном доме с особой тщательностью, учитывая все нюансы оформления подобных помещений.

Как оформить гостиную в частном доме?

Чтобы интерьер гостиной в частном доме выглядел гармоничным, комната была комфортной и располагающей к отдыху, профессиональные оформители рекомендуют непременно учитывать наиболее важные моменты:

  • соблюдайте пропорции занятого и свободного пространства;
  • обязательно определите смысловой центр комнаты (например, камин или телевизор), рядом с которым расположите мягкий уголок, кресла или диван (как вариант – два небольших дивана, если позволяет площадь комнаты);
  • строго придерживайтесь единого стилистического направления в оформлении комнаты. В противном случае интерьер будет несуразным и мало уютным;
  • в качестве декоративных элементов используйте крупные предметы (статуи, напольные вазоны с большими живыми растениями, большие картины или панно);
  • в качестве источника света подберите большую люстру и несколько однотипных небольших светильников для освещения отдельных зон в гостиной – это добавит уюта интерьеру комнаты.

Кстати о каминах. В загородных домах, где живут, как правило, время от времени или сезонно, гостиная с камином это не только уникальная возможность создать неповторимый дизайн, но еще и возможность отопления дома. К тому же ничто не добавляет столько уюта в дом, как потрескивание дров в камине и вид танцующих языков живого огня.

С особой тщательностью следует подойти к оформлению интерьера гостиной в доме из бруса. Как правило, в таких домах интерьер выдержан в деревенском стиле. Поэтому и дизайн гостиной должен иметь именно эту направленность – для отделки используются природные материалы (дерево, камень), мебель массивная из натурального дерева, для освещения используют люстры и светильники, стилизованные под керосиновые лампы или свечи.

Дизайн гостиной в частном доме1Дизайн гостиной в частном доме2Дизайн гостиной в частном доме3
Дизайн гостиной в частном доме4Дизайн гостиной в частном доме5Дизайн гостиной в частном доме6
Дизайн гостиной в частном доме7Дизайн гостиной в частном доме8Дизайн гостиной в частном доме9

Видео: Дизайн гостиной в частном доме.

Видео: дизайн кухни столовой гостиной в частном доме фото

Видео: Оформление гостиных дизайн интерьера в частном доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн гостиной в частном доме