LadyVu.com

Дизайн гардеробной комнаты

Дизайн гардеробной комнаты

Гардеробная комната является не только помещением для хранения вещей, но и важным атрибутом комфорта. Ведь именно наличие в вашем доме полноценной гардеробной может избавить комнаты от громоздких шкафов, набитых одеждой и другими вещами, в гардеробной комнате члены семьи могут переодеваться, никому не мешая и не создавая беспорядок в доме.

Все гардеробные комнаты можно поделить на два типа:

  1. Гардеробная, которая занимает отдельную комнату.
  2. Гардеробная, которая является частью комнаты.

Дизайн гардеробной комнаты, занимающей отдельное помещение

Этим отдельным помещением может быть как комната, так и кладовка. Все зависит от того, насколько у вас большая квартира и сколько людей в ней живет. Такое решение имеет множество достоинств – помещаются все вещи. Кроме кронштейнов с плечиками и множества полок, сюда можно поместить и гладильную доску, пуфик, большое зеркало и туалетный столик. Эта комната из хранилища для вещей превращается в примерочную, где можно уделить своему наряду столько времени, сколько вы считаете нужным. И никто в это время не будет возмущаться, что вы нарушаете покой родных, стукая дверями шкафов.

Выбирая этот тип интерьера гардеробной комнаты, обратите внимание на такой важный момент, как осветление. Если гардеробная занимает отдельную комнату, позаботьтесь о том, чтобы в нее проникало как можно меньше естественного света из окна – установите жалюзи или повесьте на окно шторы из плотной ткани.

1. Дизайн гардеробной комнаты2. Дизайн гардеробной комнаты3. Дизайн гардеробной комнаты

Интерьер гардеробной, занимающей часть комнаты

Даже если в вашем доме нет комнаты, которую можно отвести под гардеробную, решение есть. С помощью перегородки в гардеробную можно превратить любой участок дома. С помощью раздвижных дверей или мобильной перегородки можно скрыть дефекты планировки, некрасивые детали интерьера или просто сделать стенную нишу, от которой нет никакой пользы, функциональной. Используя метод деления комнаты, вы можете подучить гардеробную от 3 до 6 квадратных метров. Часто гардеробную размещают в прихожей, но самым удобным местом для этого является спальня.

4. Интерьер маленькой гардеробной5. Интерьер маленькой гардеробной6. Интерьер маленькой гардеробной

Современные дизайнеры предлагают множество вариантов интерьера спальни с гардеробной. Многие переживают, не будет ли гардеробная портить интерьер спальни. Шкаф же не портит! И гардеробная является более функциональной, чем шкаф, если грамотно организовать пространство. Очень эффектно выглядит дизайн спальни с гардеробной с перегородкой от пола до потолка. Этот вариант является еще и очень удобным, поскольку позволяет хранить в гардеробной крупногабаритные предметы – гладильную доску, например. Вариантов много, главное задействовать воображение и у вас будет самый лучший и функциональный дизайн маленькой гардеробной комнаты в спальне.

Но все же интерьер маленькой гардеробной в спальне имеет ряд недостатков – соседство с жилой частью комнаты может стать причиной появления большого количества пыли, плохая звукоизоляция, не очень удобная примерочная из-за ограниченности пространства. Поэтому прежде чем планировать гардеробную - взвесьте все плюсы и минусы.

7. Дизайн спальни с гардеробной8. Дизайн спальни с гардеробной9. Дизайн спальни с гардеробной

Видео: Гардеробная комната

Видео: Всё о гардеробных и кладовых комнатах. Технический дизайн от Алексея Земскова.

Видео: Пример организации гардеробной комнаты в спальне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн гардеробной комнаты