LadyVu.com

Дизайн для кухни маленькой площади

Дизайн для кухни маленькой площади

Если у вас квартира старой планировки, то вероятнее всего кухня в ней очень мала по размерам. Можно, конечно, попытаться не замечать дискомфорта при приготовлении пищи, но возможно и исправить положение. Для этого надо постараться повысить функциональность помещения параллельно с наиболее возможной экономией пространства. Давайте рассмотрим интересные варианты дизайна маленьких кухонь.

Идеи дизайна маленькой кухни

Для создания удачного дизайна маленькой кухни необходимо продумать планировку этого помещения. Вся мебель и бытовая техника должны располагаться так, чтобы проход в кухне был свободным. Отличным вариантом будет встроенная техника, которая вместе с кухонной мебелью создаст единую композицию. Как правило, для маленькой кухни наиболее подходит угловой кухонный гарнитур, который очень вместителен при кажущихся малых габаритах.

Дизайн для кухни маленькой площади2Дизайн для кухни маленькой площади3

Плита или варочная поверхность не должна находиться рядом с мойкой. Лучше между ними поставить тумбу или небольшую часть столешницы. Пенал и холодильник лучше всего расположить по бокам от рабочей поверхности. Над варочной поверхностью следует оставить место для вытяжки.

Продумывая дизайн для кухни маленькой площади, не следует забывать и о подоконнике. Ведь его можно объединить со столешницей, что значительно расширит рабочую поверхность.

Дизайн для кухни маленькой площади4Дизайн для кухни маленькой площади5Дизайн для кухни маленькой площади6

В маленькой кухне нет места громоздкому обеденному столу. Здесь лучше использовать практичный и компактный складной столик, за которым могут сидеть 2-3 человека.

Дизайн для кухни маленькой площади7Дизайн для кухни маленькой площади8Дизайн для кухни маленькой площади9

Если дверь в кухню вы не закрываете постоянно, то можно на ее месте сделать красивую и в то же время практичную дверную арку, которая будет создавать впечатление расширенного пространства. Дверной проем можно украсить, используя шторы-нити, либо установить раздвижную дверь, что более предпочтительно, так как не даст запахам распространяться по всей остальной квартире. Окно в маленькой кухне лучше оформить легкими полупрозрачными короткими шторами.

Дизайн для кухни маленькой площади11Дизайн для кухни маленькой площади12

Стены в маленькой кухне должны быть светлых оттенков, которые будут зрительно расширять пространство. Сегодня вариантом ультрамодного дизайна маленькой кухни является стена, выложенная зеркальной мозаикой. Зрительно расширит пространство зеркало оригинальной формы в раме или зеркальные дверцы у шкафчика.

Дизайн для кухни маленькой площади13Дизайн для кухни маленькой площади14Дизайн для кухни маленькой площади15

Если вы хотите создать нестандартный дизайн в своей маленькой кухне, можно использовать зонирование при помощи цвета. Так, яркие акценты на общем нейтральном фоне кухни сделают интерьер оригинальным и индивидуальным. Для этого достаточно, например, повесить на светлой стене картину в темной раме или оригинальные часы.

Дизайн для кухни маленькой площади16Дизайн для кухни маленькой площади17Дизайн для кухни маленькой площади18

Видео: Дизайн очень маленькой кухни, 5 кв м

Видео: Дизайны для маленькой кухни

Видео: Дизайн маленькой квартиры-студии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн для кухни маленькой площади