LadyVu.com

Диваны с механизмом «аккордеон»

Диваны с механизмом аккордеон

Название «аккордеон» ассоциируется у людей обычно с большим музыкальным инструментом, оригинальной ручной гармоникой, способным издавать чарующие звуки. Но современная мебель может настолько преображаться при трансформации, что ее все чаще сравнивают с самыми необычными вещами. Дело в том, что диван-кровати с механизмом «аккордеон» при складывании сильно напоминают сложенные меха этого инструмента, что и послужило причиной такого необычного названия. Чем же еще они отличаются от обычной мебели, что смогли вызвать у потребителей к себе такой повышенный спрос и интерес?

Чем хороши диваны-аккордеон?

Данная разновидность мебели имеет сразу несколько отличий. Она имеет очень компактные размеры, но при этом способна раскладываться настолько, что образует вполне полноценное спальное место. Поэтому ее можно устанавливать, как в маленьких по размеру спаленках, так и просторных гостиных комнатах. Второе большое преимущество дивана, имеющего механизм складывания по типу «аккордеон» – это надежный и простой в использовании механизм трансформации. Разложить это изделие или же собрать обратно, способна любая девушка или подросток.

Из чего состоит прямой диван с механизмом «аккордеон»?

Стандартная модель имеет три основные части – широкое и комфортное сидение, на котором можно разместиться для просмотра телевизора или принимая гостей, а также мягкую спинку, образующуюся в сложенном состоянии из двух других составляющих. Форма и материал подлокотников зависит от фантазии производителя и выбранным стилем. Классическая модель имеет в разложенном виде длину два метра, что обычно хватает рядовому покупателю высокого роста.

Диван-аккордеон отличается довольно неплохой прочностью, дело в том, что в нем используется металлический каркас. Толстостенная труба, являющаяся его основой, может быть любой формы и длины, поэтому данное изделие может иметь совершенно разные размеры. Помимо этого все высококачественные модели снабжены ортопедическими деревянными поперечными ламелями, что дает вам возможность отдыхать на таком диване с большим комфортом. Большинство изделий конструкторы снабжают удобными ящичками, куда можно складывать белье, различные свои вещи, экономя при этом немного места в тумбочках или комоде.

Диваны с механизмом «аккордеон» в интерьере

Практически все модели данного типа мебели оснащены декоративным изголовьем. Оно может быть выполнено из разного материала, иметь любую заданную конструкторами форму. Но эта деталь позволяет устанавливать ваше изделие в любом месте комнаты, и хозяйка может не опасаться, что ее подушка будет постоянно сваливаться на пол. Если же придвинуть диван-аккордеон к стенке, то изголовье защитит нежный декоративный материал на обоях от стирания.

Если вы украшаете свой интерьер в классическом стиле, значит здесь подойдет мебель, имеющая элементы из натурального дерева, например из массива бука. Из него делают подлокотники и переднюю панель, резные украшения на задней стенке. Помимо того, что данные элементы будут долговечными и очень прочными, они прекрасно и стильно выглядят, создавая в доме уютную атмосферу.

Угловые диваны с механизмом «аккордеон»

Любая угловая мебель, независимо от типа механизма трансформации, является более функциональной вещью, чем обычные диваны. Спальное место у таких моделей может располагаться, как вдоль, так и поперек, хотя у многих экземпляров есть возможность переставить угол дивана. В комплекте к такой мебели идут стильные диванные подушки, барные или кофейные столики, дополнительные полки, что еще больше помогает повысить комфорт тех, кто решили купить себе такое интересное приобретение.

Диваны с механизмом аккордеон2Диваны с механизмом аккордеон3
Диваны с механизмом аккордеон4Диваны с механизмом аккордеон5Диваны с механизмом аккордеон6
Диваны с механизмом аккордеон7Диваны с механизмом аккордеон8Диваны с механизмом аккордеон9

Видео: Устранение скрипа механизма "аккордеон" в процессе эксплуатации дивана

Видео: Мебель 7я | Диван Версаль с механизмом аккордеон

Видео: Прямые диваны с механизмом аккордеон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диваны с механизмом «аккордеон»