LadyVu.com

Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования

Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использованияКлассической мебелью для здорового сна считается большая и удобная кровать, но часто квартира настолько мала, что приходиться совмещать спальную зону с гостиной, выкручиваясь данным образом из неудобного положения. Но не всякая мебель по дизайну подходит к такому интерьеру. Наиболее подходящей мебелью для гостиной всегда считается стильный диван, все-таки кровать здесь смотреться будет не очень уместно, но он должен быть максимально удобным для сна и ежедневного использования. При выборе учитывается тип трансформации мебели, материал ортопедического матраса и некоторые другие нюансы, влияющие на комфорт, практичность и долговечность изделия.

Механизм трансформации

Хорошо если мебель не нужно часто раскладывать, установили ее на постоянное место, застелили красивым покрывалом и пользуетесь годами. Исключение – это приезд гостей раз в полгода, когда приходиться превращать ложе в компактный диван для экономии места. Если у вас похожая ситуация, то можно приобретать раскладное изделие любого типа. Даже ортопедический диван кровать раскладушка с наиболее уязвимыми и неудобными для ежедневного использования механизмами выдержит десяток трансформаций на год.

Когда раскладывание приходиться производить часто, то качество и надежность механизмов выходит на главную позицию. По долговечности лидируют диваны книжки и диваны по типу «клик-клак», которые еще называются в народе раскладными. Недостатки у данных моделей имеются. Для трансформации приходиться прилагать большее усилие, чем при работе с моделями конкурентами. Также нужно внимательно осмотреть насколько ровным получается у вас спальное ложе, часто кровать из двух половинок не всегда удобна для отдыха. Но неплохие достоинства «книжки» удерживают ее в лидерах. Вместительный отсек для хранения, надежный механизм и сравнительно недорогая стоимость данного типа дивана – это те качества, которые всегда стимулируют на него спрос.

Более удобными в обращении считаются выкатные и выдвижные модели диванов (еврокнижка, дельфин), с которыми легко управляются даже дети. Место стыка здесь почти незаметно. Если же вы ищете диваны для ежедневного использования с почти идеальной поверхностью и ортопедическим матрасом, то присмотритесь к «аккордеонам». Данный тип мебели имеет самую высокую стоимость и ящик для белья у него небольшой, но используемый здесь уникальный узел трансформации позволяет образовать кровать без складок с высоким и комфортным матрасом.

Наполнитель матраса

Когда вы мечтаете получить полноценное «лечебное» ложе, то следует ознакомиться с тем, что находится под его обивкой. Удобный диван кровать должен быть оснащен качественным матрасом из материала естественного происхождения, неспособного вызвать аллергию, только такое изделие подходит для ежедневного использования. Подойдет продукция из латекса, кокосового очеса, холлофайбера, пенополиуретана, периотека. Если говорить о пружинах, то выбирайте систему с изолированными блоками, она лучше выдерживает статические нагрузки.

Советы по материалу обивки и дизайну дивана

В вопросе, какие диваны лучше всего для ежедневного использования, важную роль играет материал обивки. Полностью натуральное полотно быстро потеряет великолепный вид и износится. Кожа или ее заменители всегда считались практичными материалами, но в изделиях для сна их лучше не применять, постель будет часто скользить. Выбирайте обивку из смеси натуральных и искусственных волокон, которая хорошо чиститься и "обладает хорошей износостойкостью.

Внимательно спланируйте, как будете располагать мебель в комнате. Может лучше покупать не прямой, а угловой раскладной диван, который также может трансформироваться. Еще лучше приобретать мебель на заказ, когда изготовители используют в процессе работы качественные комплектующие и ваши индивидуальные замеры. Пусть процесс покупки немного затянется, и она получится дороже, но хозяева получат такой диван, который наиболее точно подойдет для их квартиры.

Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования1Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования3
Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования4Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования6
Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования7Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования8Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования9

Видео: ПРАЙМ - диван-кровать с механизмом "пантограф" - идеальным механизмом для ежедневного использования

Видео: Диван 'Драйв' Мебель Прогресс

Видео: диван для ежедневного использования

Видео: Откидная кровать с диваном и стол-трансформер. Компания Мебелионика.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования