LadyVu.com

Диваны лофт

Диваны лофт

Перенаселение мегаполисов и подорожание земельной площади в 40-х годах XX века привело к переезду промышленных объектов за черту города или на окраины, а освободившаяся жилплощадь стала сдаваться внаем. Просторные квартиры-студии моментально полюбились живописцам и другим творческим личностям, здесь можно было оборудовать свои мастерские и одновременно жить самим, не тратя ежедневно часы на поездку домой и обратно. Естественно, что поэтичные натуры старались переделать неказистые комнаты с голыми кирпичными стенами и бетонными балками в комфортное жилье, что привело к созданию совершенно оригинального стиля. К такой интересной обстановке и мебель должна быть соответствующая, поэтому появились стулья лофт, диваны кровати лофт, комоды и шкафы лофт, а также другие модные изделия.

Как выглядит диван лофт?

Помещение у нас обязательно должно быть просторное, поэтому и мебель сюда должна покупаться большая. Если вы владеете широким и комфортным диваном, то он вполне может подойти к данному стилю. Главное в данном вопросе – соответствие цвета и материала обивки к окружающей обстановке. Помним, что мы имеем дело не с модерном или каким-то гламурным интерьером, а с пространством, где царит минимализм. Здесь везде еще чувствуется дух переехавшего промышленного объекта, некоторые стены покрыты необлицованным кирпичом, имеются высокие потолки и отсутствуют перегородки. На таком фоне одинокие и большие раскладные диваны лофт должны выглядеть объектами, привлекающими к себе внимание какой-то изюминкой.

Пестрая обивка в данном помещении будет неуместной, поэтому если у вас имеется старая мебель с не однотонным покрытием, ее придется отвезти на перетяжку. Приобретайте для углового или прямого дивана лофт серую, бежевую или белую ткань. Также подойдет яркое однотонное полотно, если есть желание разбавить аскетичный интерьер и привнести в помещение нотку динамики, но это решение нужно будет «поддержать» рядом аксессуаров с похожей расцветкой. В данном стиле разрешается украшать обивку оригинальным принтом, надписью, буквами и цифрами. Всегда смотрятся эффектно в интерьере лофт красивые кожаные диваны. Они способны отлично вписываться в обстановку, где элементы интерьера старых времен гармонично сочетаются с новыми веяниями.

Диваны лофт2Диваны лофт3
Диваны лофт4Диваны лофт5Диваны лофт6
Диваны лофт7

Видео: Диван лофт в стиле поддонов

Видео: The Loft style Sofas

Видео: Дачный ответ - Деревенский лофт и вместительная кухня для веселых молодежных посиделок

Видео: полукруглые диваны раскладные полукруглые диваны

Поделиться в соцсетях:
Похожие