LadyVu.com

Диваны для гостиных

Диваны для гостиной

Оформление интерьера гостиной комнаты требует щепетильного и творческого подхода. Основным критерием в создании подходящей обстановки являются общая привлекательность комнаты и иллюзия комфорта пребывания в ней. Именно по этой самой причине диваны являются основной составляющей интерьера гостиной. Диван, как своеобразная точка отсчета, центр фокуса на котором останавливаются взгляды должен быть визитной карточкой. Он должен отличатся повышенным комфортом, имея хорошим пружинный блок и качественные наполнители. А также в виду частого использования должен сохранять привлекательный внешний вид и форму на протяжении длительного времени.

Большой мягкий диван в гостиной поможет комфортно разместить немалое количество гостей и членов семьи. Конечно, приобретение большого дивана обусловлено наличием достаточного числа квадратных метров гостиной или же, когда гостиная и кухня объединены между собой. Кухня-гостиная с большим мягким кожаным диваном приветливо будет встречать ваших гостей и комфортно размещать членов вашей семьи. Почему кожаный диван? А потому что для совмещенных кухни и гостиной характерны перепады температур и повышенная влажность. Если вытяжка на кухне установлена не достаточно хорошая, то капельки конденсата или мелкую росу с кожаного дивана удалить куда проще, чем просушивать велюровый.

А вот если гостиная – отдельная комната, которая по своим размерам достаточно невелика, а семья у вас большая и гостей к вам всегда приходит много, как же быть? Подобрать удобный и вместительный мягкий диван в маленькую гостиную не тек то просто. Однако есть простое решение этой сложной задачи - угловой диван для гостиной.

Угловой диван в гостиную

Угловой диван в гостиной уже давно пользуется популярностью в западных странах. У нас же появился сравнительно недавно и сразу приобрел многочисленных поклонников. Такой диван значительно экономит место и по своим показателям комфорта ничуть не уступает большим диванам. Разместить на таком диване можно большое количество народа, как во время торжественного застолья, так и оставив пару человек на ночь. Мягкий угловой диван со спальным местом в гостиной позволит вам решить вопрос ночлега засидевшихся гостей, с максимальной степенью комфорта для них.

Диваны для гостиной1Диваны для гостиной2Диваны для гостиной3

Полукруглые диваны для гостиной

Полукруглые диваны для гостиной, как и угловые позволяют экономить место. Смотрятся такие диваны очень стильно и модно, подчеркивают наличие изысканного вкуса у хозяев. С точки зрения психологии, подобная мебель исключающая прямые линии и наличие углов положительно влияет на психику человека. А так же в соответствии с японским учениями округлые и изогнутые линии отталкивают отрицательные эмоции и энергии, которые обычно собираются в углах. Однако с практической точки зрения мягкие полукруглые диваны для гостиной немного уступают угловым, так как спального места не предусматривают.

Диваны для гостиной4Диваны для гостиной5Диваны для гостиной6

Классические диваны для гостиной

Классический интерьер никогда не перестанет быть актуальным. Он рассчитан на тех людей, которые не меняются в угоду непостоянной моде. В интерьер такой гостиной хорошо и бесконфликтно впишется диван в классическом стиле. К примеру, круглые диваны появились еще в 19 веке и стали непременным атрибутом дамских будуаров и аристократических гостиных. С тех пор круглые и полукруглые диваны для гостиной не утратили своей популярности, напротив, все больше людей выбирают их в качестве украшения интерьера своего дома. Классический диван для гостиной должен быть сделан из натуральных материалов, например, дерева и кожи. Цвета должны быть не кричащими и контрастно гармонировать друг с другом. Например, коричневый – хороший цвет для дивана в гостиной. Это цвет достатка и успеха.

Диваны для гостиной7Диваны для гостиной8

Современный диван для гостиной

Современный диван в гостиной подходит для динамичных состоятельных людей, которым не нужно думать о том, как на нем переночевать. Он, без преувеличения, украшает вашу гостиную. Современные диваны не отличаются чрезмерной вычурностью и помпезностью, наоборот. В этом стиле просматривается простота линий и оттенков, без лишнего смыслового нагромождения. Если размеры гостиной позволяют в можно разместить два современных дивана. Гостиная с двумя диванами создаст повышенный комфорт вашим посетителям и гостям.

Диваны для гостиной10Диваны для гостиной11Диваны для гостиной12

Цвет дивана для гостиной

Цвет дивана в гостиную нужно подбирать таким образом, чтобы он хорошо вписывался в общий интерьер и гармонично сочетался с окружающей цветовой палитрой. Белый – цвет универсальный, чистый и праздничный. Если вы хотите подчеркнуть контрастность, то используйте его. Однако выводить пятна с белой обшивки крайне затруднительно. Да и не говоря о пятнах, белая обшивка попросту затирается со временем и становится грязно-серого цвета. Тогда вы автоматически становитесь частым клиентом химчистки. Поэтому материал обивки и цвет выбирайте таким образом, чтобы не нужно было большое время тратить на мысли об обслуживании дивана.

Тратьте ваше время на комфорт и удовольствия.

Видео: Большие угловые диваны для гостиной

Видео: Дизайн интерьера гостиной модерн, диваны для гостиной в Украине

Видео: Угловые диваны для вашей гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диваны для гостиных