LadyVu.com

Диван в гостиную

Без такого предмета интерьера, как диван, невозможно представить себе ни одну гостиную. Их бывает множество видов, и каждый выбирает для себя именно тот, который идеально подойдет для залы с точки зрения функциональности и эстетики.

Современный диван для гостиной - виды и особенности

Выбор дивана для залы зависит от многих факторов. В первую очередь нужно понимать, каково будет его назначение. То есть, будет ли совмещаться в этом изделии еще и функция спального места? Многие диваны очень красивы и комфортны, но имеют неудобную конструкцию раскладывания. В некоторых моделях она вообще отсутствует.

Диван в гостиную1Диван в гостиную2Диван в гостиную3

Если же речь идет о классических диванах для гостиной, то на них должно быть в первую очередь удобно сидеть. Ведь это место для приема гостей, чаепитий, просмотра телепрограмм, чтения книг. Что касается отделочного материала, то он должен быть качественным, ткань или кожа не должны затираться. Тканевый диван в гостиную всегда был и остается более популярным, ведь он практичнее, чем кожаный, подходит многим стилям в интерьере. К тому же, многие отмечают, что кожа навевает мысли об офисе и работе.

Диван в гостиную4Диван в гостиную5Диван в гостиную6

Однако есть потребители, которые отдают предпочтение кожаному дивану в гостиную, говоря, что он придает обстановке богатый вид. Сейчас существует мебель из экокожи, которая внешне очень похожа на натуральную, однако легче чистится, стоит дешевле и отличается экологичностью.

Диван в гостиную7Диван в гостиную8

Что касается формы, то помимо обычных диванов для зал часто устанавливают угловые и полукруглые модели. Угловой диван в гостиную есть смысл приобретать, если размер комнаты достаточно велик. На них можно комфортно расположиться, однако такая мебель занимает достаточно много места. Поэтому владельцам маленьких гостиных о таких изделиях лучше забыть. Полукруглые диваны для гостиной оригинальны и предназначены для размещения вокруг круглых журнальных столиков.

Диван в гостиную10Диван в гостиную11Диван в гостиную12

Видео: Угловой диван в гостиную

Видео: Модульный угловой диван в гостиную, разноцветный Украина купить, цена

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван в гостиную