LadyVu.com

Диван трансформер со столом

Диван трансформер со столом

Использование так называемой мебели «2 в 1» или «3 в 1» является очень практичным для малогабаритных квартир. Различные трансформеры позволяют сэкономить драгоценные квадратные метры, тем более что современная мебельная промышленность предлагает нам широкий выбор подобных диванов, кресел, шкафов и столов. Итак, сегодня темой нашей статьи является диван, который превращается в стол. Этот вид трансформируемой мебели был изобретен сравнительно недавно, но уже завоевал большую популярность среди потребителей.

Виды диванов-трансформеров

Диваны, объединенные со столами, бывают различными по своей конструкции. Но все их объединяет одна приятная черта: превратить диван в стол и обратно можно буквально одним движением, это очень легко благодаря специальному механизму трансформации. Итак, рассмотрим наиболее популярные виды данной мебели.

Самый обычный диван любой модификации, в подлокотнике которого «прячется» небольшой столик – это наиболее распространенный вариант. Вы можете приобрести прямой диван с боковым столом или интересную угловую модель, которая предполагает выдвижной или раскладной столик. Такой диван со столом в подлокотнике очень удобен, когда вам нужно положить на прикроватный столик книгу, очки, мобильный телефон или другую мелочь. Но при желании вы можете установить на нем ночник или, скажем, ноутбук – всё зависит от ваших бытовых привычек.

Диван трансформер со столом2Диван трансформер со столом3

Если в вашем доме любят собираться гости, то идеальным вариантом станет покупка дивана-трансформера со столом «3 в 1». Он включает в себя обычный прямой диван, спинка которого при трансформации играет роль столешницы, а подлокотники, в свою очередь, становятся ножками стола. При желании этот диван можно превратить в кровать – делается это благодаря стандартному выкатному механизму. К тому же покупка такой мебели позволит вам значительно сэкономить пространство вашей жилой комнаты, ведь вместо трех предметов мебели вам достаточно приобрести всего один. Диван-трансформер «3 в 1» отлично впишется в интерьер квартиры в стиле минимализм или модерн. Единственным, пожалуй, недостатком данного вида мебели является отсутствие у такого дивана в разобранном виде подлокотников, но на такие мелочи мало кто обращает внимание.

Диван трансформер со столом4Диван трансформер со столом5Диван трансформер со столом6

Некоторые модели многофункциональной мебели «3 в 1» также предполагают наличие в нижней части ниш для постельного белья. В таких диванах сам стол нет нужды раскладывать, поскольку столешница уже присутствует сзади дивана. Она достаточно узкая и может использоваться как стол для занятий или барная стойка. При трансформации дивана в кровать спинка опускается вниз, опираясь на этот столик.

Диван трансформер со столом7Диван трансформер со столом8Диван трансформер со столом9

Некоторые модели угловых диванов также предполагают модификацию со столом, однако при этом сам диван трансформируется в кровать, а небольшой столик придвигается к дивану в собранном виде. Спальное место в таких моделях, как правило, достаточно широкое. Стол чаще всего используется как журнальный.

Описанные выше варианты трансформируемой мебели подойдут для установки в гостиной или в небольшой однокомнатной квартире. Но нередко владельцы типовых хрущевок приобретают диваны-трансформеры со столом и для кухни. Как правило, обеденный стол в таких моделях трансформируется в спальное место с помощью механизма «дельфин». Кухонные угловые диваны со столом удобны, чтобы разместить на ночь засидевшихся допоздна гостей.

Существуют и необычные модели, в которых диван превращается не в обеденный стол, а в бильярдный! Но такая мебель чаще всего выполняется на заказ или в единичном экземпляре, поскольку приобрести данное чудо мебельной промышленности для своей квартиры захочет далеко не каждый.

Видео: 3 в 1 диван/кровать/стол трансформер г. Чебоксары

Видео: Диван-трансформер-стол "Уют"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван трансформер со столом