LadyVu.com

Диван с ортопедическим матрасом

Диван с ортопедическим матрасом

Очень часто, особенно для небольших квартир, приходится подбирать мебель с возможностью выполнять несколько функций и трансформироваться. При этом в угоду экономии места многие производители упрощают конструкции, делая их неудобными для долговременного использования. Для ежедневного сна лучше всего подойдут диваны с ортопедическим матрасом, которые не только будут ежедневно превращаться в полноценную кровать, но и сохранят здоровье вашей спины.

Особенности конструкции ортопедического дивана

По-настоящему удобные диваны для сна с ортопедическим матрасом должны быть сконструированы очень продуманно, чтобы полноценно выполнять свои функции. В основе ортопедического матраса лежит пружинный механизм, в котором каждая из пружин помещена в собственный чехол и независима от других. Таким образом, даже если одна из пружин лопнет, это не повлияет на общий рельеф и удобство всего матраса. Все вместе помещенные в обивку пружины составляют идеально ровную поверхность ортопедического матраса без провалов или бугров. Когда человек ложится на такой матрас, пружины принимают на себя давление от разных частей тела, в каждом отдельном участке прогибаясь на определенную глубину. Таким образом позвоночник принимает ровное горизонтальное положение, что и обеспечивает удобство и безопасность сна. Обычно качественный спальный матрас с ортопедическим эффектом должен по толщине быть равен около 12 см, более тонкие варианты не обеспечивают нужной поддержки. Поэтому, выбирая такой диван, следует ориентироваться на толщину спального места. Идеальной считается конструкция «американской раскладушки».

Другой немаловажной особенностью спальных диванов с ортопедическим матрасом является проблема нивелирования стыков. Наиболее хорошо подходит для ежедневного сна спальное место, в котором стыков вообще нет. Однако в случае с диваном-кроватью это невозможно. Поэтому лучше выбирать варианты со складным спальным местом, которое создается из единой конструкции с несколькими сгибами. А вот составное спальное место не будет полностью выполнять ортопедические функции. Спать на таком матрасе постоянно не рекомендуется. То есть рассматривать угловые диваны с ортопедическим матрасом для сна на постоянной основе можно только в том случае, если угловая конструкция не включена в спальное место, а находится сбоку от него.

Наконец, большое значение имеет и каркас ортопедического дивана. Он должен быть составлен из специальных тонких деревянных реек – ламелей, которые смогут обеспечить необходимую подвижность пружинам матраса.

Дизайн ортопедических диванов

Конечно, при выборе качественного ортопедического дивана первое внимание стоит обращать именно на конструктивные особенности, описанные выше. Однако не стоит забывать и о привлекательном внешнем виде такого варианта мебели, ведь он будет занимать центральное место в интерьере гостиной или спальни.

Сейчас на рынке предложен огромный выбор диванов с ортопедическими матрасами различного оформления. Можно выбрать как очень яркие, сочные варианты, а можно – и более сдержанные, классические. Если встает проблема экономии места, то можно выбрать варианты без подлокотников, это позволит сэкономить до 60 см длины. Если же наоборот, перед вами задача заполнить пустующей угол, то логично рассмотреть угловые варианты, которые в сложенном виде смогут разместить гораздо большее количество сидящих людей и очень украсят обстановку комнаты.

Говоря о материале обивки, следует учитывать тот факт, что она будет подвергаться повышенным нагрузкам, ведь ежедневно на нее будет стелиться постельное белье. Не следует выбирать варианты с длинным ворсом, так как они быстро «засаливаются» от интенсивного использования. Не подойдут для таких диванов и обивки с большим количеством атласной вышивки, нити которой имеют особенность вылезать или покрываться мелким синтетическим «пухом». Лучше остановить свой выбор на более практичных вариантах с коротким ворсом или гобеленовой тканью.

Диван с ортопедическим матрасом1Диван с ортопедическим матрасом2Диван с ортопедическим матрасом3
Диван с ортопедическим матрасом4Диван с ортопедическим матрасом5Диван с ортопедическим матрасом6
Диван с ортопедическим матрасом7Диван с ортопедическим матрасом8Диван с ортопедическим матрасом9

Видео: Ортопедический диван кровать с ортопедическим матрасом Киев купить, цена, распродажа, недорого

Видео: Угловой раскладной диван кровать с ортопедическим матрасом Киев купить, распродажа, интернет магазин

Видео: Раскладной диван с ортопедическим матрасом Киев купить, цена, седафлекс для ежедневного сна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван с ортопедическим матрасом