LadyVu.com

Диван на кухню со спальным местом

Диван на кухню со спальным местом

Одинаково хорошо данный тип мебели впишется в интерьер большой просторной квартиры и совсем скромной малогабаритки. В первом случае это прекрасное решение, когда гости вдруг засиделись, и приходится подыскивать спальное место сразу для нескольких человек. А во втором это зачастую постоянно используемая мебель, ведь совмещение кухни с гостиной и перепланировка обычное дело для однокомнатных квартир. Получается, что мини диван со спальным местом заманчивая альтернатива кухонным гарнитурам на кухне из стола и табуреток.

Маленькие диваны для кухни со спальным местом и их разновидности

Чтобы было проще определиться с выбором, рассмотрим небольшой список с характеристиками диван-кровати на кухню и подберем для себя наиболее удачную модель со спальным местом.

  1. Первое, на что мы обращаем внимание, касается формы мебели, как она впишется в интерьер кухни. Здесь есть три традиционных типа на кухню: прямой, узкий диван со спальным местом с угловой конструкцией, а также немного закругленный тип формы. Первый можно назвать универсальным, так как его получается установить почти в любой кухне. Для очень скромных помещений предпочтительно выбирать узкие угловые типы, так как они занимают очень мало места и буквально обрамляют угол комнаты. Полукруглая конструкция будет смотреться гармонично только в более-менее просторных кухнях, так как места она займет гораздо больше, чем срезанные углы предыдущего типа.
  2. По типу самой конструкции со спальным местом вы найдете на кухню так называемый малогабаритный диван, а есть и просто мини-диваны. Разница будет не только в размерах, но и типе раскладного механизма.
  3. Если уж выбирать раскладной диван со спальным местом, то делать ставку не столько на слове "диван", сколько на словосочетании "на кухню". А это напрямую отразится на выборе материала обивки. Чем долговечнее, проще в эксплуатации материал, тем дороже он будет стоить. С этой точки зрения обычно выбирают либо прочный, качественный кожзам, либо ткань типа флока. Флок хорош тем, что чистить его можно чуть ли не самыми агрессивными видами моющих средств. Далее смотрим на сам каркас. Помним, что влажность на кухне частенько повышенная, а некачественный каркас из ДПС в скором времени начнем понемногу набухать. Так что есть смысл подобрать на кухню модель узкого дивана со спальным местом с металлическим каркасом, или же со специально обработанной древесиной. И кстати, не экономьте на наполнителе. Дешевый поролон не наш выбор, ведь вмятины и деформация уже через пару-тройку лет вам обеспечены.
  4. И конечно, раскладной диван со спальным местом можно купить на кухню как в готовом виде, так и под заказ индивидуально. Вполне вероятно, что вы будете рассматривать покупку в паре со столом, а иногда и табуретками. Это нечто вроде кухонного уголка, только вместо скамьи у вас будет мягкий удобный диван.

Критерии выбора дивана со спальным местом на кухню

Понятно, что все вышеперечисленные критерии являются основными. Но не лишним будет учесть еще пару моментов. В частности, выбор во многом зависит от размеров помещения. Помните, что зона приема пищи не должна занимать все пространство. Так что можно буквально отмерить тот отрезок площади, который вы планируете отдать под диван. Это визуально покажет, на сколько громоздкой окажется конструкция, ведь нужно будет и для стола место оставить.

Если за столом у вас собирается не менее пяти человек, то обязательно нужно либо докупить табуретки, либо подумать про угловую конструкцию. Здесь уже только предпочтения заказчика. И наконец, об оправданности траты денег: действительно раскошелиться стоит только на каркас и раскладной механизм дивана, обивку вполне можно выбрать попроще.

Диван на кухню со спальным местом1Диван на кухню со спальным местом2Диван на кухню со спальным местом3
Диван на кухню со спальным местом4Диван на кухню со спальным местом5Диван на кухню со спальным местом6
Диван на кухню со спальным местом7Диван на кухню со спальным местом8Диван на кухню со спальным местом9

Видео: Диван для кухни со спальным местом. Глубина от 65см.

Видео: Diy kitchen sofa

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван на кухню со спальным местом