LadyVu.com

Диван-раскладушка

Диван-раскладушка

Диван-раскладушка – довольно удобный предмет мебели, который отличается от других раскладных диванов устройством механизма. Разновидностей у них две – французская и американская. Чем отличаются и как их распознать – рассмотрим в этой статье.

Диван французская раскладушка

Находясь в магазине перед диваном, оцените глубину его сидения. Если диван с тройным механизмом сложения – это французская раскладушка, глубина у него равна примерно 64-70 см. И еще одно явное отличие: механизм французского дивана-раскладушки всегда скрыт под сидением.

Французская раскладушка устроена с применением механизма трансформации миксотуаль и мератуаль. Работают они так: когда диван находится в собранном состоянии, все детали и матрас находятся под сидением, и чтобы разложить его, приходится снимать подушки, из недр дивана вытаскивать втрое сложенный механизм. В итоге подушки не участвуют в процессе трансформации и не являются частью лежачего места.

Каркас французского дивана-раскладушки выполнен из металла, на него крепится металлическая сетка или тент из полипропилена. Конечно, предпочтение лучше отдавать первому варианту, поскольку тент очень быстро провисает и растягивается.

Матрас такого дивана довольно тонкий и спать на нем постоянно не очень удобно. В качестве гостевого дивана-раскладушки, скажем, для кухни он вполне сгодится, но вот для ежедневного сна он не особенно подходит.

Диван-раскладушка3

Американский диван-кровать-раскладушка

Глубина сидения американского не менее 82 см, так что даже чисто визуально вы сразу отличите его от французского. Большинство моделей можно раскладывать, не убирая подушек сидения. Они пристегнуты к каркасу и трансформируются с механизмом вместе. Также существует механизм седафлекс, при котором трансформируются еще и подушки спинки: они загибаются поверх подушек сидения, и все вместе они оказываются под матрасом.

Каркас американского дивана-раскладушки также выполнен из металла, но, в отличие от французского, здесь в качестве основания – ортопедические гнутоклеенные латы и довольно толстый матрас с пружинным блоком и слоем мягкого наполнителя сверху. Так что отдыхать и постоянно спать на таком диване будет очень комфортно.

Роскошные угловые и кожаные диваны-раскладушки с американским механизмом будут уместны в просторных гостиных, которые на ночь превратятся в спальню для вас или для ваших гостей.

Диван-раскладушка4Диван-раскладушка5Диван-раскладушка6

Видео: Диван трансформер в двухъярусную кровать Cabrio duo от MebelevaGroup

Видео: Кожаный раскладной диван кровать с механизмом французская гостиная раскладушка, Chester, Santambrog

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван-раскладушка