LadyVu.com

Диван-кровать книжка

Диван-кровать книжка

Ассортимент мебельных магазинов в наше время радует потребителей огромным выбором различных диванов и кроватей. Это и классические диваны для гостиной, и угловые модели в студию, и всевозможные трансформеры для малогабаритных комнат. Одним словом, прогресс в мебельной промышленности не стоит на месте. Но некоторые модели диванов, изобретенные еще в прошлом веке, были и остаются популярными среди покупателей. Они пользуются спросом благодаря своему удобству и практичности, и одним из таких видов мебели является диван-кровать книжка.

Особенности дивана-кровати с механизмом трансформации «книжка»

Книжка – это, наверное, самый простой механизм трансформации раскладных диванов-кроватей со спинкой. Чтобы превратить такой диван в удобное спальное место, следует поднять переднюю часть дивана до щелчка и опустить ее вниз. В результате этих действий задняя часть дивана автоматически опустится, создавая тем самым достаточно большое и удобное спальное место.

Интересно, что ширина и длина дивана-книжки может очень отличаться, но при этом все модели раскладываются вперед, и в этом состоит главный плюс данного вида мебели: его можно установить в комнату с любой планировкой.

Составляющие элементы дивана-книжки могут быть изготовлены из металла или из дерева. Последний вариант, как правило, дешевле, но это зависит также и от породы дерева. Лучше, если каркас вашего дивана будет выполнен из бука или ясеня чем, к примеру, из ели. Это обусловлено тем, что раскладной или выкатной диван-кровать книжка предполагает ежедневное использование по прямому назначению, а значит, его элементы могут быстрее приходить в негодность, скрипеть и т.п. Что касается моделей из железа, к ним не предъявляются такие строгие требования.

Диван-кровать книжка1Диван-кровать книжка2Диван-кровать книжка3
Диван-кровать книжка4Диван-кровать книжка5Диван-кровать книжка6
Диван-кровать книжка7Диван-кровать книжка8Диван-кровать книжка9

Видео: Диван-книжка раскладной.

Видео: Механизм трансформации "Книжка" (Диваны и кресла)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван-кровать книжка