LadyVu.com

Диван-кровать для ежедневного использования

Диван-кровать для ежедневного использования

Далеко не все из нас живут в просторных особняках или в квартирах с индивидуальной планировкой. Владельцы большого дома могут позволить себе выбирать мебель, обращая внимание в первую очередь на ее внешний вид и эстетику. Те же, кто проживает в типовых многоэтажках, имеют возможность украсить свой интерьер лишь такой мягкой мебелью, которая впишется в этот ограниченный метраж.

В одно- и двухкомнатных квартирах, где дизайн не предполагает четкого зонирования пространства, помещение может являться и спальней, и гостиной, а иногда даже детской. И разместить там классическую кровать и диванчик для дневного отдыха просто не представляется возможным.Однако мебельная промышленность предлагает нам большое количество моделей «2 в 1». Приобретя раскладной диван-кровать для ежедневного использования, вы решите вопрос с местом отдыха и одновременно экономите полезное пространство.

А теперь давайте узнаем, каким должен быть удобный диван-кровать для ежедневного использования!

Как выбрать диван-кровать?

В небольшие квартиры чаще всего приобретают угловые диваны, однако и линейные модели сегодня не редкость.

Самое главное отличие между моделями мягкой мебели этого разряда состоит в механизме трансформации. Такой диван можно очень легко и быстро превратить в просторное спальное место. А поскольку это действие выполняется ежедневно (днем конструкция используется в качестве дивана, а на ночь ее раскладывают), то и механизм должен быть крепким и долговечным.

Итак, наиболее типичными для диван-кроватей «2 в 1» являются такие механизмы, как:

  • выкатной – простой и одновременно надежный, отлично подходит для длительного применения;
  • «Дельфин» – присутствует в угловых диванах, не требует особых физических усилий;
  • «Еврокнижка» – данный механизм практически вечный, поскольку ломаться там просто нечему. Также он предполагает большую нишу для белья;
  • «Клик-клак» – раскладывается наподобие всем известного механизма «книжка», но при этом имеет промежуточное положение спинки, удобное для отдыха полулежа;
  • «Аккордеон» – имеет принцип гармошки. В разложенном виде напоминает двуспальную кровать, но при этом в нем есть подлокотники. Спальное место достаточно широкое и, кроме того, высокое.
  • еще один механизм, встречающийся в более дорогих моделях – «Седафлекс», в нем пружинный механизм может быть высотой до 14 см. Такие дван-кровати – переходный вариант между повседневными и гостевыми моделями.

Также при выборе дивана немаловажным фактором является наполнитель. Наиболее популярными его видами являются пенополиуретан (синтетический материал, который превосходно держит форму), пружинный блок «Боннель» (такие пружины не будут деформироваться) и независимые пружины «PocketSpring» (такой диван выдерживает даже значительные нагрузки, не прогибаясь под большим весом, и имеет анатомические характеристики). Конечно, идеальным выбором для ежедневного использования является диван-кровать с ортопедическим матрасом, который дает возможность комфортного отдыха в ночное время.

Обивка мягкой мебели также заслуживает внимания. Это может быть микрофибра, терможаккард, рогожка (бюджетные варианты), флок, жаккард, велюр, искусственная кожа (средняя ценовая категория), гобелен, велюр/бархат, натуральная кожа (более высокий класс). Дорогие разновидности обивки имеют в составе натуральные ткани, а также обладают полезными практическими свойствами – они не выгорают со временем, не воспламеняются, не пачкаются.

Не самыми важными, но всё же значимыми критериями выбора являются и такие, как глубина сиденья, степень упругости поверхности дивана, наличие ящика для белья и, конечно же, его внешний вид.

Диван-кровать для ежедневного использования1Диван-кровать для ежедневного использования2Диван-кровать для ежедневного использования3
Диван-кровать для ежедневного использования4Диван-кровать для ежедневного использования5Диван-кровать для ежедневного использования6
Диван-кровать для ежедневного использования7Диван-кровать для ежедневного использования8Диван-кровать для ежедневного использования9

Видео: Диван 3 в 1. Диван, Кровать, Стол

Видео: Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования

Видео: Диван выкатной "Колхида"

Видео: Прямой диван "216" Металлокаркас

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван-кровать для ежедневного использования