LadyVu.com

Диван из ротанга

Диван из ротанга

Если вы задумали поменять обстановку у себя дома или же на даче и сделать ее теплой, оригинальной и уютной, можно приобрести мебель из ротанга. Возможно, такой диван, стол и кресла напомнят вам экзотические страны, в которых вы были или мечтаете побывать. Плетеный диван из искусственного или натурального ротанга станет вашим любимым местом для отдыха и приема гостей. Ведь ротанговая мебель всегда считалась показателем хорошего вкуса и яркой индивидуальности хозяев дома.

Для производства изящных плетеных диванов используются крепкие и эластичные стебли ротанговой пальмы, растущей в Индонезии и Малайзии, или же искусственный ротанг, который ничем не уступает натуральному. Вся мебель из ротанга, в том числе и диваны, плетутся из длинных лиан, которые, в отличие от бамбука, например, не полые внутри. Поэтому такая мебель чрезвычайно прочна и может служить вам на протяжении 20-25 лет. Ротанговые диваны не боятся ни морозов, ни влаги, ни жары. К тому же они экологически чисты и не представляют никакой опасности для здоровья человека.

Угловой диван из ротанга будет отлично смотреться в интерьере вашей гостиной. К тому же такая мебель может легко вписаться в любой интерьер: и хай-тек, и минимализм, и модерн.

Диван из ротанга1Диван из ротанга2Диван из ротанга3

Оригинальный и стильный диванчик из ротанга украсит веранду или террасу вашего загородного дома. На садовом диване из ротанга приятно в жаркую погоду отдохнуть в прохладе деревьев на берегу пруда или моря. Рис. 4, 5, 6.

Диван из ротанга5Диван из ротанга6

Раскладные и модульные диваны из ротанга

Кроме прекрасных внешних характеристик, диваны из ротанга обладают особой прочностью: они не поломаются в процессе эксплуатации, не выцветут со временем. Такой диван может только чуть-чуть прогнуться под тяжестью человека, но если встать с него, диван принимает свое первоначальное положение. К тому же это очень функциональная мебель. Раскладной диван из ротанга можно ночью использовать в качестве спального места, а днем вы можете удобно рассадить на нем ваших гостей.

Диван из ротанга7Диван из ротанга8Диван из ротанга9

Диваны из ротанга обладают еще одним немаловажным достоинством: они очень легкие: не составит особого труда перенести его при необходимости в другое место. А из разных частей модульного дивана из ротанга легко можно составить любой нужный вам комплект.

Диван из ротанга10Диван из ротанга11Диван из ротанга12
Установите в тени перголы или под раскидистым деревом оригинальный двухместный или даже трехместный модульный диван из ротанга, и он станет той изюминкой, которая будет выгодно отличать ваш сад от соседского.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван из ротанга