LadyVu.com

Диван два-в-одном

Диван два в одном

Стремление к экономии места в современных квартирах породило большое количество трансформирующейся мебели. В ее число входят и диваны два-в-одном, при этом их варианты трансформации могут быть самыми разными.

Диван-кровать два-в-одном

Диван в варианте трансформера совмещается с кроватью. То есть в сложенном виде предмет мебели представляет собой диван, а при разложении превращается в удобную широкую кровать. Такие диваны-кровати удобно размещать даже в маленьких однокомнатных квартирах, где единственное помещение совмещает в себе функции гостиной, столовой и спальни. Диваны могут иметь различные варианты разложного механизма: аккордеоны, выкатные, книжки. У всех из них есть свои преимущества и недостатки. Существует также два вида таких диванов: диваны два-в-одном прямые и угловые.

Прямой диван располагается вдоль одной стены. Именно в таких моделях могут использоваться разные механизмы для раскладки.

Диван два в одном1Диван два в одном2Диван два в одном3

Угловые диваны имеют часть, расположенную под углом 90° к основной. Такие диваны в подавляющем большинстве случаев снабжаются выкатной системой раскладки, когда дополнительная секция сначала выдвигается из-под дивана, а затем поднимается на один с ним уровень, образуя единое спальное место.

Диван два в одном4Диван два в одном5Диван два в одном6

Двухъярусный диван два-в-одном

Существуют также такие конструкции диванов трансформеров, которые при разложении образуют сразу два отдельных спальных места, расположенных друг над другом. Обычно такие диваны два-в-одном с двухъярусной кроватью приобретаются для детских комнат. Тогда в сложенном виде днем диван является удобным местом для сидения и игр детей, а ночью становится полноценным спальным местом для обоих ребят. Существуют различные варианты трансформации такого дивана и превращения его в кровати, однако стоит отметить, что лучше всего выбирать те конструкции, которые снабжены специальным фиксирующим замочком, надежно закрепляющим конструкцию в разложенном положении. Эта дополнительная мера безопасности необходима, ведь дети очень подвижны, могут попытаться спрыгнуть со второго яруса кровати на первый или начать драться. И просто обязательно, чтобы конструкция была надежно зафиксирована, и отсутствовал риск внезапного и самопроизвольного складывания всей конструкции или ее части.

Диван два в одном9

Видео: Детский диван-кровать раскладной два в одном для комнаты подростка Киев купить цена, Naxos

Видео: Диван для одинокого мужчины hd (1-2 серия) Алексей Зубков фильм, сериал

Видео: Диван для одинокого мужчины.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван два-в-одном