LadyVu.com

Дикий камень в интерьере

Дикий камень в интерьере

Многие современные дизайнеры и строители сейчас переключают свое внимание с искусственных материалов на натуральный камень в интерьере. Благодаря долговечности и красоте он обрел невероятную популярность. Дикий камень в интерьере квартиры используется для выкладки пола, плитки на стенах, для декорации ванной комнаты и камина. Он добавляет нотку роскоши, вне зависимости от того, внутренняя ли это отделка или облицовка дома снаружи.

Уникальность натурального камня

Плитка из дикого камня доступна в самых различных формах и размерах. Ее отличительная особенность состоит в том, что каждая деталь абсолютно уникальна, не похожа ни на какую другую. Это позволяет создать эффект эксклюзивности, который дорогого стоит. Воспользовавшись этим преимуществом дикого камня, можно создать настоящий шедевр, полностью неповторимый и недоступный для имитации.

Практичность

Еще одно достоинство природного камня в интерьере - его прочность. Если вы используете натуральный камень для улицы, вам пригодится и его морозоустойчивость. В любом случае, в этом плане он несравним с результатами человеческого труда. Моется он тоже довольно легко, что вместе с вышеперечисленным позволяет прийти к выводу, насколько удобен и практичен дикий камень в интерьере, например, кухни. Любые пятна удаляются в два счета, а если на нем появятся царапины, то их можно удалить при помощи реставрации. Используя чистящие средства, можно даже добиться чистоты до сверкания и приятного блеска.

Широкий ассортимент

На данный момент производители предлагают огромное количество цветов для натурального камня. Конечно, керамическая плитка пока что в этом плане все равно выигрывает, однако ей явно недостает того благородства и респектабельности, которые привносит в интерьер натуральный камень.

Еще одна причина для использования дикого камня в интерьере - это то, насколько он преображает все вокруг. Если вас не покидает ощущение, что вашей комнате или всему дому недостает последнего штриха, изюминки, природный камень может стать тем самым недостающим пазлом, которого вам не хватало.

Основной недостаток

Основное препятствие, которое останавливает при покупке этого материала - его относительная дороговизна. Тем не менее, долговечность обязательно оправдает эти вложения. Когда керамическая плитка и другие созданные человеком материалы будут уже по сотне раз заменены один на другой, натуральный камень все еще будет выглядеть превосходно.

Дикий камень в интерьере 1Дикий камень в интерьере 2Дикий камень в интерьере 3
Дикий камень в интерьере 4Дикий камень в интерьере 5Дикий камень в интерьере 6
Дикий камень в интерьере 7Дикий камень в интерьере 8Дикий камень в интерьере 9

Видео: Wild stone in the interior

Видео: «Royal Style»Дикий камень в интерьере квартиры

Видео: Гибкий камень в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дикий камень в интерьере