LadyVu.com

Детские кровати из массива дерева

Детские кровати из массива дерева

Самым лучшим материалом для изготовления детской кроватки во все времена считалась натуральная древесина. Сейчас из нее изготавливают каркас, бортики и поддон кровати. Если в мебели имеются детали из металла или пластика, то это значительно удешевляет ее стоимость, так как данные материалы считаются травмоопасными для малыша. Итак, как выбрать детские и подростковые кровати из массива дерева? Об этом ниже.

Вид древесины

Дерево является уникальным по структуре материалом, способным позитивно воздействовать на атмосферу в вашей квартире. Металл и пластик считаются «мертвыми материалами», которые не способны излучать тепло и приносить радость. В отличие от них экологическая древесина не только дарит тепло, но обладает некоторыми целебными свойствами. В зависимости от вида дерева кровать может обладать теми или иными качествами:

  1. Детская кровать из массива дуба. Древесина дуба является одной из самых прочных в мире, поэтому купив такую кроватку вы можете быть спокойны относительно ее надежности. Плотный материал хорошо удерживает шурупы и гвозди, что очень важно для детской мебели. На такой кроватке можно смело прыгать и резвиться.
  2. Детские кровати из массива дерева 1Детские кровати из массива дерева 2Детские кровати из массива дерева 3
  3. Детская кровать из массива сосны. Главное преимущество сосны заключается в сильных дезинфицирующих свойствах. Это особенно актуально при изготовлении люлек для малышей. Если ваш ребенок вздумает попробовать на вкус бортик своей кроватки, то вы можете не волноваться, что относительно гигиеничности этой увлекательной процедуры.
  4. Детские кровати из массива дерева 4Детские кровати из массива дерева 5Детские кровати из массива дерева 6
  5. Кровати из других пород дерева. Неплохим аналогом дуба может выступить ясень. Он имеет необыкновенную текстуру, напоминающую красное дерево и при этом устойчив к деформациям. Если вы ищите относительно недорогую мебель, то рассмотрите изделия из ольхи или бука.

Модельный ряд

Для деток возрастом до трех лет желательно выбирать классические модели с высокими снимающимися бортиками. Более взрослым детям пригодится кровать чердак из массива, объединяющая в себе спальное место, стол и даже небольшой шкафчик.

Детские кровати из массива дерева 7Детские кровати из массива дерева 8Детские кровати из массива дерева 9

Если в вашей семье двое деток, то двухъярусная кровать из массива станет самым подходящим вариантом. Желательно чтобы выбранная модель была оснащена выдвижными полками и прочной лестницей.

Детские кровати из массива дерева 10Детские кровати из массива дерева 11Детские кровати из массива дерева 12

Видео: Детская кровать из дерева своими руками

Видео: Детская кровать Нильс с ящиками из массива дерева 096 103 23 28

Видео: Детская мебель из массива дерева

Видео: Детские кроватки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские кровати из массива дерева