LadyVu.com

Деревянный диван

Деревянный диван

Деревянный диван – одна из древнейших разновидностей этого вида мебели. Основание, выполненное из массива дерева, обеспечивает надежность и долговечность конструкции, а также предоставляет широкий простор для декораторских экспериментов.

Деревянные диваны в доме

Домашняя обстановка только выиграет от наличия деревянных диванов, тем более что оформлены они могут быть в самой разной стилистике и располагаться в разных по назначению комнатах.

Деревянный диван-кровать – вариант для небольшой квартиры или маленького дачного домика, где гостиная также выполняет роль спальни. Такой диван может иметь самые разнообразные варианты раскладки, однако наиболее надежным и подходящим для деревянного каркаса считается деревянный диван-еврокнижка.

Деревянный диван1Деревянный диван2Деревянный диван3

Угловые деревянные диваны хорошо впишутся в интерьер как скромного по размерам, так и весьма обширного зала. Они удобны в том случае, если в комнате есть незанятый угол. Большие же угловые диваны вполне могут стать и главным предметом интерьера помещения, а потому располагаться в центре комнаты.

Деревянный диван4Деревянный диван5Деревянный диван6

Детские деревянные диваны отличаются более скромными размерами, а также иным декоративным оформлением. Обивка подобных диванов делается обычно более яркой и привлекательной для ребенка.

Деревянный диван7Деревянный диван8Деревянный диван9

Если вы ищите вариант мебели не для постоянного сна, а для того, чтобы в случае чего гостям было, где остановиться, то вполне можно рассмотреть вариант установки спального деревянного дивана без возможности раскладки. В отличие от обычного, у такого дивана имеется более широкое место для сидения, а также съемные подушки, позволяющие создавать достаточно удобное для сна отделение.

Деревянный диван10Деревянный диван11Деревянный диван12

Кухонные деревянные диваны выглядят красиво и компактно. Особенно интересно вписываются в интерьер кухонные диваны прованс. Подбирая мебель для кухни, следует помнить, что в этой комнате велико воздействие различных факторов среды, которые могут повлиять на обивку мебели. Поэтому оптимальным решением будет кожаный деревянный диван.

Деревянный диван13Деревянный диван14Деревянный диван15

Деревянные диваны для дачи

В обстановке дачного участка диваны из дерева также могут найти свое применение. Однако такая мебель должна быть обработана от воздействия факторов окружающей среды, а также находиться под навесом либо убираться под него ежедневно после использования. Интересным вариантом является деревянные качели-диваны со съемными подушками, которыми можно обустроить зону отдыха.

Деревянный диван16Деревянный диван17Деревянный диван18

Видео: деревянный диван своими руками

Видео: Мир мебели из поддонов диван и столик журнальный деревянный своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянный диван