LadyVu.com

Деревянные жалюзи на окна

Деревянные жалюзи на окнаСегодня в современных интерьерах редко применяются натуральные материалы, поэтому люди используют стекло, пластик или металл. Но что если абстрагироваться от привлекательных цен и задуматься о тактильных качествах и внешнем виде? Согласитесь, натуральное дерево будет выглядеть намного уютнее и теплее любого другого синтетического материала. С этими мыслями производители и решили создать деревянные жалюзи на окна. Да, они не стали лидерами по спросу на потребительском рынке, но все равно остаются люди, готовые платить за натуральные экологические материалы. Изделия из дерева способны создать особенное настроение, подчеркнуть спокойную и умиротворенную обстановку.

Особенности изготовления

Данные жалюзи изготавливаются из древесины пробкового дерева или канадской липы. Иногда за основу берется бамбуковый тростник или джутовая соломка. В этом случае полотно изделия состоит из сшитых между собой тонких палочек. Оно имеет немного рыхлую структуру, поэтому частично пропускает свет в комнату, создавая мягкий полумрак.

Но вернемся к классическим моделям жалюзи. Изготовленные из натуральной древесины ламели сначала шлифуются, а затем окрашиваются специальным оттеночным лаком. Это придает жалюзи разные оттенки, начиная с песочного, заканчивая богатым темно-коричневым цветом.Для управления конструкцией используется шнур и трость. При помощи шнура можно опускать и поднимать ролеты, а тростью можно регулировать угол наклона ламелей.

Интерьерные решения

В каких интерьерах жалюзи из дерева будут смотреться стильно и аристократично? В первую очередь это классические интерьеры, выполненные в бежевых и коричневых тонах. Чтобы стиль был органичным желательно подобрать деревянные жалюзи на пластиковые окна ламинированные под древесину. В этом случае создастся впечатление, что все выполнено и дерева.

При желании жалюзи можно повесить на лоджии, оббитой деревянной вагонкой. Такой вариант подчеркнет изысканный вкус хозяев жилища и будет полностью экологическим. Кроме этого, деревянные ламели не будут деформироваться под воздействием низких температур и повышенной влажности.

Единственное место, где такие жалюзи не рекомендуется вешать – это кухня. Помещение подвержено возникновению жирного налета и копоти, что крайне негативно скажется на натуральной древесине. Кроме этого, изделия легко возгораются, поэтому не отвечают пожарной безопасности помещения.

Деревянные жалюзи на окнаДеревянные жалюзи на окнаДеревянные жалюзи на окна
Деревянные жалюзи на окнаДеревянные жалюзи на окнаДеревянные жалюзи на окна
Деревянные жалюзи на окнаДеревянные жалюзи на окнаДеревянные жалюзи на окна
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные жалюзи на окна