LadyVu.com

Деревянные карнизы для штор

Деревянные карнизы для штор

Красота, благородство, хорошая сочетаемость с другими материалами – все то, что присуще деревянным карнизам для штор. Особенную популярность они приобретают сейчас, когда люди начали заботиться не только о внешнем виде, но и о безопасности своего жилища.

Преимущества деревянных карнизов

Деревянные настенные карнизы имеют много поклонников как среди дизайнеров интерьеров, так и среди простых владельцев домов и квартир. Это неудивительно, ведь карнизы из дерева обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых – это экологичность. Карнизы выполняются из массива различных пород дерева и покрываются специальными лаками, которые не выделяют в воздух вредных и отравляющих веществ. Вторы неоспоримым плюсом такого карниза является его износоустойчивость. Наверняка, у некоторых из вас до сих пор на даче или кухне висят деревянные карнизы, которые приобретались еще в советские времена, но до сих пор имеют весьма презентабельный внешний вид. Наконец, третье преимущество подобного карниза – способность нести большую нагрузку. На него можно даже очень повесить тяжелые портьеры с большим количеством драпировок и декора.

Виды деревянных карнизов

Сейчас очень большим спросом пользуются резные деревянные карнизы, которые выглядят по-настоящему эксклюзивно. Они способны продемонстрировать не только красоту дерева, но и высокое мастерство резчика, а также бесподобный вкус хозяина, выбравшего их для своего дома.

Деревянные карнизы для штор1Деревянные карнизы для штор3

Круглые деревянные карнизы для штор – удобные и непритязательные, прекрасно впишутся практически в любой интерьер, не доставят неудобств при использовании и способны служить долгие годы.

Деревянные карнизы для штор4Деревянные карнизы для штор6

Багетные деревянные карнизы – такие карнизы со стороны фасада имеют декоративную планку, которая и называется багетом. Такие карнизы из дерева выглядят особенно богато и дорого, а в использовании просты и неприхотливы.

Деревянные карнизы для штор7Деревянные карнизы для штор8Деревянные карнизы для штор9

Видео: Карниз для штор из натурального дерева черешни

Видео: отличные карнизы для штор своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные карнизы для штор