LadyVu.com

Декор спальни

декор спальни

Именно в этой интимной комнате мы пытаемся отдохнуть и спрятаться от суеты современного мира. Вы должны здесь чувствовать себя максимально защищенными и просыпаться в хорошем настроении.

Идеи декора для спальни

Эта комната должна быть наполнена воздухом и быть самой тихой в доме. Самым главным предметом здесь является большая и удобная кровать. Ее нужно выбирать в зависимости от общего стиля помещения. Большой мягкий ковер всегда добавит уюта. Не помешают тумбочки возле кровати, в которые хозяева смогут положить свои личные принадлежности. Ночник лучше установить так, чтобы его можно было выключать рукой, не вставая с кровати. В аристократическом стиле допускаются модные балдахины, способные добавить шика и привнести элементы сказки. Туалетный столик, пуфики и светильник являются минимальным набором для завершенного интерьера.

Декор стен в спальне

Чаще всего дизайн стен этой комнаты выполняют в пастельных цветах. Нежная фактура штукатурки или обои, окрашенные в бежевые, оливковые, персиковые, нежно-голубые или светло-зеленые оттенки, подойдут лучше всего для декора вашей спальни. Большие яркие композиции на стенах через некоторое время обычно начинают раздражать. Элементы декора спальни могут быть и более насыщенных цветов. Декоративные покрывала, зеркала, подушки, вазы, подсвечники - придадут помещению больше уюта, но выбирать их нужно в соответствии со стилем, чтобы они сочетались между собой.

Декор маленькой спальни

Для начала подберите фон вашего помещения. Здесь нежелательно брать темные краски. Нежно-голубой или светлые оттенки зеленого навевают спокойствие и расширяют пространство. Потолок лучше всего покрасить в белый цвет, сделав его визуально еще выше. Есть еще старинный способ с использованием нескольких зеркал, которые своим отражением способны увеличить маленькую спальню. Мебель в таком помещении должна быть максимально функциональной. Кровать с нишами позволит не устанавливать здесь большой шкаф. На окнах не нужно цеплять тяжелые занавески, взяв для этого легкие воздушные ткани, чтобы еще больше добавить света.

Декор окна в спальне

С помощью изысканных штор вы сможете не только закрыть некрасивый вид во двор, но и подчеркнуть стиль спальни, сделав ее еще более уютной. Для защиты от солнечного света можно выбрать плотные тяжелые шторы из бархата или парчи. Но нужно следить за тем, чтобы они гармонировали с другой обстановкой, совпадали с ней по стилю. Классическому стилю подойдут складки на шторах и драпировка в виде гирлянд, а если хозяйка предпочитает минимализм, то пусть лучше купит рулонные. Очень популярны стали шторы с красивыми ламбрекенами. Но не менее практичны также бамбуковые шторы, римские, японские или других разновидностей. Светлые тона - белый с розовым, молочный, светло голубой или песочный, увеличат пространство в маленькой спальне. Если хотите придать комнате умиротворенную атмосферу, то возьмите зеленый цвет, а синий - способен принести немного прохлады. Главное, при выборе декора вашей спальни, чтобы результат принес хорошее настроение и долгое время радовал глаз.

декор спальни 1декор спальни 2декор спальни 3
декор спальни 4декор спальни 5декор спальни 6
декор спальни 7декор спальни 8декор спальни 9

Видео: УЮТЕРРА: НОВЫЙ ДЕКОР МОЕЙ СПАЛЬНИ

Видео: �� Дизайн спальни: небольшая спальня с красивой отделкой – 6 идей

Видео: DIY: ДЕКОР КОМНАТЫ/ ROOM DECOR/ УКРАШЕНИЕ комнаты к ВЕСНЕ/ЛЕТУ (своими руками)

Поделиться в соцсетях:
Похожие