LadyVu.com

Декор из дерева

Декор из дерева

Резной декор из дерева издавна использовался для украшения домов, надворных построек, мебели. Такие декоративные элементы придадут постройке или мебели роскошный и благородный вид. В интерьер любого помещения прекрасно впишутся предметы и мебель, оформленные деревянным декором, при этом они создадут атмосферу тепла, комфорта и уюта.

Декоры из дерева для дома и дачи

Элементы декора из дерева, используемые для отделки и украшения дома или дачи снаружи и внутри помещений, говорят о безукоризненном вкусе и высоком статусе хозяина.

Фасадный декор из дерева - это возможность придать дому неповторимый индивидуальный внешний вид. При появлении станков с ЧПУ, выполняющих резьбу по дереву, такой вид декора для дома из дерева, стал чаще использоваться и дешевле стоить, по сравнению, с ручной работой краснодеревщика. Декор для дома из дерева существенно меняет облик строения: резные карнизы, ажурные кружева, ставни, балконы, столбики и другие элементы, сделают внешний вид фасада необыкновенно красивым, сказочным.

Широко стал использоваться декор из дерева и для строительства малых архитектурных форм, таких как беседки, летние кухни, бани.

Декор из дерева1Декор из дерева2Декор из дерева3

Декор из дерева для украшения жилища, это не только дань моде, но и старинная традиция славянских народов, связанная с защитой дома от злых духов.

Декор из дерева для внутренней отделки

Благодаря современным технологиям, не только в частных домах, но и в городских квартирах, пользуется популярностью декор потолка, выполненного из натурального дерева. Для отделки потолков используется древесина высококачественных пород, которая после обработки морилкой и покрытия лаком, выглядит еще эффектнее.

При этом, немаловажными являются такие качества дерева как способность хранить тепло, высокая звукоизоляция, экологическая безопасность и красота. Также в пользу отделки потолков натуральным деревом говорит и богатый выбор материала, можно легко подобрать древесину с понравившейся фактурой и цветом.

Декор из дерева4Декор из дерева5Декор из дерева6

Декор для мебели

Для придания любой мебели привлекательности и элегантности используются самые разные способы, один из них – мебельный декор из дерева. Мебель, украшенная декором, способна преобразить любой интерьер, делая его при этом богаче и элегантнее. Самым дорогостоящим является декор из массива дерева, для этого используются исключительно твердолиственные породы.

Декор из дерева8Декор из дерева9

Видео: Декор из дерева своими руками. Современный декор комнаты.

Видео: Декор из дерева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декор из дерева