LadyVu.com

Декоративные ограждения

Декоративные ограждения

Небольшие декоративные заборчики несут в себе не только ограждающую функцию, но и эстетическую – они помогают объединить большую территорию с разноплановыми объектами (клумба, цветник, беседка) в единое целое. В ландшафтном дизайне это достигается за счет использования специально подобранных декоративных ограждений. Давайте узнаем, какими они бывают.

Виды декоративных ограждений

Прежде всего, следует заметить, что такие ограждения бывают разными в зависимости от того, где они применяются. Так, к примеру, бывают декоративные ограждения для сада, террасы, внутренних помещений (балконов, лестниц и пр.). В нашей статье мы рассмотрим не балконные и лестничные ограждения, а именно декоративные заборчики, которые устанавливают в саду или на приусадебном участке.

Вторым критерием является отличие материала, из которого изготовлено ограждение. На сегодняшний день на рынке строительных и декоративных материалов присутствуют такие виды ограждений:

  • из дерева. Это не обязательно шлифованные доски, можно выбрать симпатичные ограждения из коряг или чурочек. Также популярной тенденцией является украшение сада ивовым плетнем – такой декор сделает ваш садовый участок действительно оригинальным;
  • Декоративные ограждения1Декоративные ограждения2Декоративные ограждения3
    >металлические декоративные ограждения, особенно с коваными элементами, выглядят изысканно и благородно, они подойдут для классического стиля дизайна вашего ландшафта;
    Декоративные ограждения4Декоративные ограждения5Декоративные ограждения6
  • варианты из камня и кирпича будут смотреться не менее эстетично, особенно если рядом располагается дом, облицованный этим же материалом;
  • Декоративные ограждения7Декоративные ограждения8Декоративные ограждения9
  • пластиковые оградительные ленты обычно используют для блокировки корней многолетних растений, которые имеют свойство разрастаться в разные стороны.
  • Декоративные ограждения10Декоративные ограждения11Декоративные ограждения12

Также важной характеристикой при выборе ограждения является его высота. Если это изделие несет в себе исключительно декоративную функцию, отделяя, к примеру, клумбу от дорожки в саду, то достаточно будет невысокой оградки. В других же случаях (например, если у вас высокая клумба или розарий, который нужно изолировать от домашних животных) имеет смысл приобрести ограждение не ниже 40 см.

Видео: Декоративные ограждения на садовом участке

Видео: Разные варианты ограждения клумб и грядок на огододе

Видео: Декоративные ограждения, имидж стойки, тенсаторы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные ограждения