LadyVu.com

Дачный интерьер своими руками

дачный интерьер своими руками

Дача… творение рук человеческих, для их же отдыха и работы. Кто-то любит на даче отдыхать пассивно, а кто-то активно, но и те и те непременно стремятся к одному и тому же – домашней, уютной обстановке. Дачный интерьер своими руками - не такая уж и сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Главное подойти к вопросу с толком и расстановкой, и тогда успех гарантирован.

Интерьер на даче своими руками

  1. Прежде всего, необходимо определиться со стилем. Изначально дизайн интерьера дачного домика предполагает уютную и теплую остановку. Идеально для этого подходит стиль кантри – деревенский стиль. Для воссоздания такого интерьера используются исключительно натуральные материалы. Стиль кантри обычно выполняется в нарядных стильных цветах, например, салатовый цвет, персиковый, нежно – голубой или цвет чая.
  2. Так же на даче вполне будет уместен стиль шеби-шик, стиль в котором используются искусно состаренные вещи. Обычно интерьер в подобном стиле выполняется исключительно в постельных тонах.
  3. Кстати эти два стиля, вполне, можно объединить. Таким образом вы сможете обыграть в выигрышном свете старые ненужные вещи из городской квартиры.
  4. Следующим шагом будет освещение. Необходимо тщательно продумать в какой зоне и какой интенсивности будет свет. Конечно же, учитывая что дача это место отдыха, освещение лучше сделать мягким, приятным для глаз. Такого эффекта позволят добиться лампы с матовыми плафонами или рассеивающие абажуры. Не забывайте про окна, они ведь тоже источник света, который необходимо учесть. Для этого прежде чем принять окончательное решение по положению ламп, понаблюдайте как падает свет в окна в разное время суток.
  5. Цвет стен это очень важный выбор. Здесь психологи и дизайнеры абсолютно сходятся во мнении, для дачного домика лучше всего выбирать светлые цвета, которые встречаются в природе. Именно такие цвета самым благоприятным образом влияют на нашу нервную систему, расслабляя и успокаивая ее.
  6. Самое время подумать о текстиле. В стиле кантри, точно так же как и в стиле шеби-шик используются только натуральные ткани, с мелким рисунком. Например, ткань в мелкий горошек, одновременно и просто, и уютно, и нарядно. Для стиля шеби-шик больше подходит текстиль в цветочной тематике.
  7. Теперь можно приступить к выбору мебели. Предпочтение стоит отдать мебели, изготовленной из натуральной древесины. Великолепно будет смотреться плетеная мебель. И конечно, если позволяет бюджет, ничто не сравнится с художественной ковкой. Откажитесь от пластиковой мебели, она существенно оскуднит ваш интерьер.
  8. Интерьер маленькой дачи своими руками просто не может обойтись без милых сердцу вещичек. Дополните декор различными приятными предметами, например, накройте стол вышитой льняной скатертью, расставьте вазы, стены украсьте небольшими картинками в деревенском стиле. Именно это сделает вашу дачу по-домашнему уютной и подчеркнет индивидуальность хозяев.

Абсолютно не важно, какого размера ваш дачный домик. Интерьер на даче своими руками позволит вам сделать его по-домашнему уютным источником тепла, в котором будет чувствоваться семейный очаг. Прекрасно если вы можете позволить себе сделать на даче камин, ведь это так расслабляет: слушать, как потрескивает огонь, уютно устроившись в кресле качалке с чашечкой ароматного чая. Обычно камин становится сердцем дома. В общем, чтобы вы не выбрали, важно к вопросу дизайна интерьера дачного дома подойти с чувством и тогда все получится. И не забывайте, дача - это не склад ненужных вещей с городской квартиры. Дача - это уютный мир, лишенный суеты и стяжательства.

дачный интерьер своими руками1дачный интерьер своими руками3дачный интерьер своими руками2
дачный интерьер своими руками4дачный интерьер своими руками5дачный интерьер своими руками6

Видео: Интерьер в стиле винтаж своими руками - Дача - Выпуск 67

Видео: Декор для сада своими руками. Как украсить сад и дачу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дачный интерьер своими руками