LadyVu.com

Цвет венге в интерьере - сочетание

Цвет венге в интерьере сочетание

Свое экзотическое название данный цвет получил не случайно. Именно так называется красивая, но редкая африканская древесина, получаемая из растения, произрастающего в Центральной части Черного континента. Это довольно прочный, твердый и устойчивый к различным негативным воздействиям материал, который не по зубам большинству вредителей. В наше время интерьер с цветом венге чрезвычайно популярен, но купить изделия из настоящего африканского дерева могут далеко не все. Сейчас даже мебель из натурального дуба, ясеня или других пород дерева, произрастающего у нас дома, довольно дорога. Что тогда говорить об изделиях, сделанных из экзотической древесины.

Сочетание цветов в интерьере венге

Производители строительных материалов, конечно, нашли выход, выпуская ДСП, отделанное шпоном цвета венге. Такая продукция очень интересная, имеющая несколько красивых оттенков. Различают темно-шоколадный цвет, темно-коричневый, темно-бордовый, черный кофейный. Интерьер квартиры в цвете венге сейчас встречается довольно часто. Дизайнеры не советуют совмещать этот материал с древесиной другой структуры, максимум только с еще одним деревом. Иначе теряется весь эффект дороговизны и представительности. Напольное покрытие цвета венге также выглядит очень шикарно и элегантно, но лучше всего оно подходит к светлым стенам.

Интерьер с мебелью цвета венге больше всего полюбили люди, предпочитающие современный стиль. Чаще всего эта мебель имеет строгие формы, металлическую блестящую фурнитуру, стеклянные полочки или дверцы. Она будет красиво выделяться на фоне белой отделки стен. Тем же, кто любит темные обои или штукатурку, нужно постараться сделать так, чтобы интерьер не получился слишком мрачным. Желательно будет добавить светлых аксессуаров или сделать светлый пол.

Варианты интерьера в цвете венге

  1. Интерьер гостиной в цвете венге. Данный цвет может доминировать, но не забывайте тогда делать теплые светлые включения на ковре, мебели, других предметах обстановки. Очень часто венге использую для создания этнического стиля. Для того, чтобы ваша обстановка выглядела модной, можно добавить несколько аксессуаров, например, шкуры животных.
  2. интерьер гостиной в цвете венге 1интерьер гостиной в цвете венге 2интерьер гостиной в цвете венге 3
  3. Цвет венге в интерьере кухни. Современная мебель из пластика, ДСП или МДФ может имитировать любую породу дерева. Венге – простой и строгий цвет, но он придаст вашей кухонной мебели аристократизм и элитарность. Если вы купили такой гарнитур, то стены в данном помещении лучше сделайте молочными, светло-бежевыми, песочными, цвета ванили или слоновой кости.
  4. цвет венге в интерьере кухни 1цвет венге в интерьере кухни 2цвет венге в интерьере кухни 3
  5. Интерьер спальни цвета венге. Венге можно использовать не только в мебели, но и в текстиле. Оригинально будет смотреться в такой спальне коврик или покрывало, имитирующие шкуру зебры. А вот штору цвета венге можно покупать только тогда, когда остальная обстановка преимущественно светлая.
  6. интерьер спальни цвета венге 1интерьер спальни цвета венге 2интерьер спальни цвета венге 3

Видео: РАЗЛИЧНЫЕ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ. СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ И ОТТЕНКОВ

Видео: Коричневая мебель в интерьере квартиры – идеи сочетания цвета

Видео: Сочетание цвета ламината и дверей

Видео: Правила сочетания цвета на кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет венге в интерьере - сочетание