LadyVu.com

Цвет спальни по фен-шуй

Обустройство собственного жилища и рабочего пространства является ключевым моментом в учении фен-шуй. Помимо правильно расставленных предметов интерьера, оформления стен, потолка и конструкции мебели направлять течение Ци может также и цвет. Во время сна мы наиболее уязвимы к негативным факторам, поэтому выбрать верный цвет спальни по фэн-шуй, значит уже наполовину обеспечить себя постоянным притока благоприятной энергии.

Какие цвета подходят для спальни?

Отвечая на вопрос о том, какие цвета подходят для спальни, все специалисты фен-шуй в один голос заверят вас, что выбор цвета напрямую зависит от характера и поведения человека, который её заселяет. Согласно этому параметру цветовые гаммы для спален могут быть исполнены в стиле инь, янь или инь-янь.

Спальня в стиле Инь рассчитана на людей энергичных, выматывающихся в течениt дня и крепко спящих ночью. По утрам такие люди обычно снова наполнены энергией, легко просыпаются и не желают вздремнуть в течение рабочего дня. Благоприятные цвета для стен спальни по фен-шуй – нежные, пастельные гаммы: персиковый, кремовый, песочный, бежевый, слоновая кость. Потолок лучше выкрасить в белый.

Какие цвета подходят для спальни 1Какие цвета подходят для спальни 2Какие цвета подходят для спальни 3

Спальня Янь заселена беспокойными обитателями, поэтому если вы тревожно спите, плохо просыпаетесь по утрам, часто просыпаете и просто мечтаете о теплой кровати в течение рабочего дня, несмотря на количество проведенных во сне часов, то вы типичный поселенец Янь. В таком случае необходимо выбирать темные, спокойные цвета, которые смогут вас, в некой степени, угомонить: отлично подойдет бордо, коричневый, темно-синий и фиолетовый, темный изумрудно-зеленый.

Какие цвета подходят для спальни 4Какие цвета подходят для спальни 5Какие цвета подходят для спальни 6

Спальня Инь-Янь - вариант, применяемый в том случае, если вы заметили беспокойство при выборе одного из стилей. В таком случае, в темной спальне Янь замените какую-то деталь на более светлую Инь: например, постелите бежевое постельное белье, или занавески, или повесьте золотистый балдахин над кроватью, то есть меняйте цвет деталей интерьера на более контрастные гаммы противоположного стиля.

Какие цвета подходят для спальни 7Какие цвета подходят для спальни 8Какие цвета подходят для спальни 9

Видео: Гармония во всем. Спальня по фен-шуй. Чего не должно быть в спальне

Видео: Спальня согласно правилам фэн-шуй

Видео: Фэн - шуй спальни, 7 правил для здорового сна и гармонии в доме

Видео: Фен Шуй. Квартира. Фен Шуй спальни. Консультант.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет спальни по фен-шуй