LadyVu.com

Черные обои в интерьере

черные обои в интерьере

Традиционно люди желают видеть свою комнату светлой просторной, поэтому их выбор часто падает на бежевые, персиковые и белые обои. Но что если попробовать поэкспериментировать и применить черные обои в интерьере? Комната получится мрачной и депрессивной или наоборот таинственной и драматической? Все зависит от того насколько правильно вы используете данный вид обоев и будет ли это уместно именно в вашем помещении. Попробуем разобраться как красиво оформить интерьер комнаты с черными обоями.

Принципы подбора обоев

Данные обои довольно сложны в оформлении, поэтому подбирать их нужно очень тщательно. Дизайнеры советуют придерживаться следующих советов:

  • используйте мощную систему освещения;
  • обращайте внимание на фактуру обоев;
  • обязательно используйте контрасты;
  • потолок в комнате с темными обоями обязательно должен быть светлым.

Используйте данный вариант оформления в интерьере минимализм. Для акцентирования подбирайте нейтральные или монохромные покрытия без выделяющихся рисунком и орнаментов. Темные обои с золотыми и серебристыми принтами подойдут комнатам в декоре необарокко.

Сочетание черных обоев в интерьере

Данные обои являются очень специфичным и их можно клеить не во всех комнатах. Под табу попадают прихожие, коридоры и детские. Стены остальных комнат можно подвергнуть частичному или полному оклеиванию, но опять же с учетом специфики пространства. Чаще всего данный отделочный материал используют в:

  1. Черные обои в интерьере спальни. Желательно оклеивать ими прикроватную зону либо отдельную стену. В супружеской спальне темные обои будут олицетворять страсть и магию, а в мужской – брутальность и строгость.
  2. Черные обои в интерьере спальни 3
  3. Интерьер гостиной с черными обоями. Идеальный вариант – оформить черную стену как галерею, повесив на нею несколько любимых картин. Матовый черный можно сочетать с яркими аксессуарами, а принтованный черный наоборот предполагает классическую мебель.
  4. Интерьер гостиной с черными обоями 1Интерьер гостиной с черными обоями 03
  5. Кабинет с темными обоями. Такое помещение сразу выглядит солидно и богато. Желательно использовать мебель из натурального дерева темных насыщенных цветов.
  6. Кабинет с темными обоями 1Кабинет с темными обоями 2Кабинет с темными обоями 3

Кроме этого черные обои применимы в кухне и даже ванной.

Видео: Фото обои 3д на стену фото для кухни цена

Видео: Обои для спальни

Видео: Обои в стиле ар деко в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черные обои в интерьере