LadyVu.com

Черно-белый потолок

черно белый потолок

Уже давно прошли те времена, когда в каждой квартире можно было встреть обои в цветочек и свежевыбеленный потолок. Сегодня дизайнеры предлагают множество интересных вариантов декорирования своего жилья, особое место среди них занимают черно-белые потолки. Конечно, решиться на такое сочетание цветовой гаммы может далеко не каждый, но люди, не признающие обыденность и тривиальность, уже отдали предпочтение именно такому оригинальному оформлению потолка. Тому есть множество причин:

  • создать интересные декоративные элементы;
  • выделить отдельные зоны;
  • придать помещению индивидуальность.

Дизайн потолка в черно-белом сочетании придаст помещению аристократизма, элегантности и благородства. К тому же, существует множество ярких акцентов, с помощью которых можно придать гостиной особенное настроение. Это могут картины, диванные подушки, статуэтки или семейные фото в ярких красочных рамках.

черно белый потолок1черно белый потолок2черно белый потолок3

Черно-белые потолки в спальне

Оформление потолка в спальне в черно-белой гамме только на первый взгляд может показаться унылым. На самом деле такое цветовое решение в комнате для отдыха еще больше располагает к покою и умиротворению, отдыху и релаксации. Черный и белый, цвета мрака и света, ночи и дня, будут выгодно играть в контрасте, настраивая на отдых и отвлекая от дневной суеты.

черно белый потолок10черно белый потолок11черно белый потолок12

Черно-белые потолки на кухне

В пользу черно-белых потолков на кухне, как и всего пространства помещения для приема пищи, говорит и тот факт, что яркие цветовые решения не только могут отвлекать, но также имеют огромное влияние на наше эмоциональное и психологическое состояние. Так оранжевый цвет может вызывать чувство голода, а потому тем, кто хочет сбросить пару лишних килограммов, крайне не рекомендуется использовать его в интерьере кухни. В то время как аппетит в синей комнате наоборот пропадает. В отличие от них, черно-белая цветовая гамма нейтральна и гармонична.

черно белый потолок19черно белый потолок20черно белый потолок21

Натяжные черно-белые потолки

С каждым годом все чаще владельцы квартир и частных домов отдают предпочтение натяжным потолкам, черно-белое цветовое решение которых ничем не уступает ярким краскам. Преимуществ натяжных потолков перед прочими видами отделки существует множество. Это и сравнительно простой монтаж, и доступная цена, возможность выбора между матовой и глянцевой поверхностью.

черно белый потолок7черно белый потолок8черно белый потолок9

Черно-белый глянцевый потолок своей зеркальной поверхностью зрительно увеличит пространство комнаты, в то время как матовый вариант обеспечит благородное мерцание. Великолепного эффекта можно добиться, сочетая глянцевое и матовое покрытие, добавить тонированные светильники, трафаретную или ручную роспись.

черно белый потолок4черно белый потолок5черно белый потолок6

Что касается гостиной, то и здесь сочетание черного и белого будет как нельзя кстати. Если помещение большое, хорошо будет смотреться черно белый натяжной потолок, с его помощью гостиную можно разделить на несколько зон. Если сделать его многоуровневым можно выделить зону отдыха, зону для просмотра телевизора или домашнего кинотеатра, место для семейного чаепития и принятия гостей.

черно белый потолок14черно белый потолок15

И даже в самом маленьком помещении дома – ванной комнате, черно-белый поток будет смотреться стильно и органично. Черно белый потолок в ванной обязателен в том случае, если все остальные помещения в доме выдержаны в таком же стиле.

черно белый потолок16черно белый потолок17черно белый потолок18

Черно-белые потолки из гипсокартона

Потолки из гипсокартона хороши тем, что из этого материала можно создавать сложные многоуровневые конструкции. Такая конструкция потолка способна воплотить в жизнь различные идеи по зонированию помещения с помощью выделения объемными конструкциями и цветовыми комбинациями черного и белого.

черно белый потолок22черно белый потолок23черно белый потолок24

Придать строгому стилю разнообразия и красочности при желании можно с помощью освещения. Скрытые в уровнях потолка светодиодные ленты, точечные светильник и оригинальные люстры, которые включаются отдельно друг друга, позволяют играть светом и придавать помещению невероятные эффекты.

Видео: Глянцевый Черно Белый натяжной потолок со светодиодной RGB подсветкой

Видео: Натяжные черно белые потолки фото

Видео: Натяжные чёрно белые потолки фото

Видео: Натяжные потолки фото черно белые

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белый потолок