LadyVu.com

Черно-белый интерьер гостиной

Черно-белый интерьер гостиной

Ни для кого не является секретом, что сочетание различных цветов определенным образом влияет на психику человека. Они могут поднять настроение, вызвать агрессию, вызвать какие-то желания или даже воздействовать на осязание. Черный цвет в одиночестве может привести к депрессии, а чисто белый интерьер выглядит скучным, размытым и непривлекательным. Зато объединение этих двух оттенков создаст ощущение свободы и легкости, а интерьеру добавит элегантности и респектабельности.

Интерьер гостиной в черно-белых тонах

Черно-белый интерьер гостиной - это контраст двух противоположностей, который уживается в любом стиле. Но очень важно найти необходимый баланс между оттенками – не сделать помещение мрачным или бледным. Но все-таки предпочтение должно быть отдано какому-то одному цвету, а второй гармонично его разбавит. Основной белый оттенок сделает комнату просторнее и светлее, а приоритетный черный - уменьшит, но добавит тепла. Интерьер гостиной в белых тонах и с белыми обоями необходимо оттенить черной мебелью и аксессуарами. Можно положить черный ковер на белый пол и установить черную мебель. И наоборот. Здесь нужно действовать по принципу «инь и янь».

Перегружать интерьер черно-белой гостиной разнообразными рисунками не стоит. Остановитесь на чем-то одном. Очень интересно смотрится в контрасте этих двух оттенков ажур, градиентные пятна или геометрические фигуры и полосы.

Элементам декора необходимо уделить особое внимание. С их помощью можно создать дополнительный контраст и добавить комнате атмосферу таинственности и романтичности. Аксессуары дополнительных оттенков в интерьер черно-белой гостиной добавят эффекта и выразительности. Но чем больше других оттенков, тем менее контрастной становится черно-белая гамма. Кроме того, при помощи элементов декора можно изменить яркий и дерзкий интерьер на достаточно спокойную и мягкую обстановку. Для этого достаточно всего лишь сменить аксессуары.

Интерьер гостиной в белых тонах 1Интерьер гостиной в белых тонах 2Интерьер гостиной в белых тонах 3
Интерьер гостиной с белыми обоями 1Интерьер гостиной с белыми обоями 2Интерьер гостиной с белыми обоями 3
Черно белый интерьер гостиной 1Черно белый интерьер гостиной 2Черно-белый интерьер гостиной3

Видео: Черно-белая гостиная (26 фото)

Видео: Черно Белые Шторы преображают интерьер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белый интерьер гостиной