LadyVu.com

Черно-белая гостиная

черно белая гостиная

Недаром говорится, что противоположности притягиваются! Данную поговорку дизайнеры воплотили на свой лад, скомбинировав черный и белый цвет в одном помещении. Результат получился сногсшибательным!

Черно-белая гостиная – это универсальное решение, которому отдают предпочтение отъявленные консерваторы. Используя эти цвета, можно дополнить модерн или кантри. Данный дизайн предлагает яркий контраст цветов.

Нюансы черно-белого интерьера

Что касается вашей гостиной, то она может стать светлее или темнее. Окончательный результат зависит от цвета, который окажется доминирующим. Использовать одинаковые пропорции не рекомендуется, иначе черно-белый интерьер гостиной будет казаться разнородным. Какой цвет выбрать? Белый цвет способен расширить границы комнаты, а вот черный – уменьшить их, но при этом создать в ней тепло и уют.

Психологи рекомендуют использовать черный как основной цвет, добавив немного белых деталей интерьера. Таким незатейливым образом можно создать место для уединения.

Гостиная в черно-белых тонах будет смотреться еще лучше, если разбавить дизайн серым цветом. Придать дополнительный контраст можно иным способом – использовать декоры с различными рисунками.

черно белый интерьер гостиной 1черно белый интерьер гостиной 2черно белый интерьер гостиной 3

Комбинируем основные цвета

Можно сделать черно-белый дизайн гостиной более выразительным, если воспользоваться дополнительными цветами. Оригинально будет смотреться красный, оливковый, синий и желтый на фоне черно-белого интерьера.

Этот же принцип сохраняется в случае выбора цвета мебели и аксессуаров. Если мебель будет представлена в других цветах, то это может навредить выразительности черно-белой гаммы. Поэтому стоит рационально использовать цвета.

Для такого интерьера дизайнеры рекомендуют покупать черную или белую мебель, подобрав синхронно и напольное покрытие. Так удастся сохранить изюминку цветового комбинирования в гостиной.

черно белый дизайн гостиной 1черно белый дизайн гостиной 2черно белый дизайн гостиной 3

Интерьер один – характеристики разные

Считается, что интерьер черно-белой гостиной универсален, ведь он может быть дерзким, выразительным, контрастным или же мягким и даже спокойным. Преимуществом такого дизайна считается то, что формировать его можно в согласии с собственными представлениями, отдав предпочтение «красной страсти» или же «весенней зелени» – цветам, прослеживающимся в предметах декора.

гостиная в черно белых тонах 1гостиная в черно белых тонах 2гостиная в черно белых тонах 3

В общем, дизайн черно-белой гостиной всегда смотрится шикарно, да в каждом доме он будет уникальным и неповторимым.

Видео: Дизайн черно-белой гостиной 44 вариантов

Видео: Эффектная Черно Белая Кухня

Видео: Ефимов В.А. Выступление 20.06.2016. Белая гостиная. Часть-2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белая гостиная