LadyVu.com

Чем лучше отделать балкон внутри?

Чем лучше отделать балкон внутри

Балкон – немаловажная деталь квартиры, здесь тоже должно быть уютно, красиво, тепло и сухо. Вариантов для внутренней облицовки балкона немало. Давайте коротко рассмотрим основные из них.

Чем можно отделать балкон внутри?

Таким вопросом задаются люди, которые застеклили балкон или лоджию и теперь спешат определиться с остальной отделкой. На самом деле, вопрос, каким материалом лучше отделать балкон внутри – непрост, потому как существует как минимум 5 подходящих отделочных материалов. Это:

  1. Пластиковая вагонка. Качественный и доступный материал. Имеет хорошие характеристики: не нуждается в дополнительной покраске, прост в монтаже, имеет большой выбор цветов и фактур поверхности, легко моется. Есть выбор между шовным и бесшовным пластиковым покрытием.
  2. Чем лучше отделать балкон внутри1Чем лучше отделать балкон внутри2Чем лучше отделать балкон внутри3
  3. МДФ-вагонка. Прекрасный натуральный материал, изготовленный из спрессованных древесных волокон. Может имитировать фактуру ценных пород дерева. Отлично противостоит влаге, является дополнительным тепло- и звукоизолятором, при всем этом относительно недорого стоит. При желании изменить цвет, можно вскрыть ее лаком.
  4. Чем лучше отделать балкон внутри4Чем лучше отделать балкон внутри5Чем лучше отделать балкон внутри6
  5. Деревянная вагонка. Обшивка этим материалом – процесс довольно сложный и дорогостоящий, но именно этот материал наиболее эстетично и качественно решит вопрос, чем и как лучше отделать балкон внутри, чтобы было максимально красиво. Эту вагонку делают из ольхи, липы или сосны. Она обладает эксклюзивными достоинствами, такими как природность, особый уют, запах натуральной древесины, создание идеального микроклимата и тепла при любой погоде, длительная эксплуатация.
  6. Чем лучше отделать балкон внутри7Чем лучше отделать балкон внутри8Чем лучше отделать балкон внутри9
  7. Пластиковые сэндвич-панели. Усовершенствованный материал, который состоит из двух листов ПВХ, между которыми находится теплоизоляционная пена. Такие панели очень прочные, светостойкие, не боятся влаги, не меняют форму и размер под воздействием температурных колебаний.
  8. Чем лучше отделать балкон внутри10Чем лучше отделать балкон внутри11Чем лучше отделать балкон внутри12
  9. Алюминиевые панели. Если все предыдущие варианты вам кажутся неподходящими, и вы все еще раздумываете, как и каким материалом отделать балкон внутри, можно рассмотреть вариант с композитными панелями из алюминия. Это – дорогой и престижный, практичный и прочный материал. Чаще всего используется для отделки полотков.
  10. Чем лучше отделать балкон внутри13Чем лучше отделать балкон внутри14Чем лучше отделать балкон внутри15

Видео: Обшивка тесного балкона в хрущевке. На кортах. (Часть1) WL86

Видео: Чем отделать лоджию внутри

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем лучше отделать балкон внутри?