LadyVu.com

Чем лучше обшить балкон внутри?

Чем лучше обшить балкон внутри

После замены старого стеклопакета новым металлопластиковым и обработки стен на балконе (утепление или просто штукатурка) требуется конечная обработка, то есть обшивка балкона изнутри. Чем или каким материалом это можно и нужно делать?

Чем можно изнутри обшить балкон?

Прежде чем заняться финишной обшивкой балкона убедитесь что все черновые облицовочные работы выполнены в полном объеме и с требуемым качеством. Чтобы потом не пришлось срывать уже выполненную обшивку. В качестве материалов для внутренней облицовки балкона можно использовать деревянную вагонку, сайдинг, ламинат, панели МДФ.

Внутренняя обшивка балкона вагонкой

Для того, чтобы обшить балкон вагонкой совсем не обязательно вызывать специалистов, можно справится с этой задачей самостоятельно. Для начала вам нужно выбрать какой тип вагонки вы станете использовать, дерево или пластик. Пластиковая вагонка или сайдинг имеет стоимость ниже, чем деревянная, что о многом говорит. Когда речь идет о ремонте, денежные траты достигают внушительных размеров и вопрос экономии очень важен. Обшивка балкона внутри сайдингом смотрится достаточно не плохо и не требует вспомогательной обработки. Однако по внешнему виду натуральное дерево безусловно выигрывает у бюджетного пластика, хоть и требует периодической лаковой обработки.

Внутренняя обшивка балкона панелями МДФ

Панели МДФ тоже хорошо подойдут в качестве обшивки для стен на балконе. Стоит это не дорого и работу можно произвести самостоятельно. Как же обшить балкон панелями МДФ? Панели крепят посредством специальных скоб на деревянных каркас сооруженный заранее. К слову такой каркас помогает сгладить неровности стен. Балкон обшитый панелями МДФ имеет достаточно привлекательный вид.

Внутренняя обшивка балкона ламинатом

Как материал для обшивки пола на балконе часто используют ламинат. Это часто используемый материал, который обладает влагоустойчивыми качествами и не требует за собой специфического ухода. Пол выложенный из ламината смотрится достаточно хорошо и по виду похож на паркет. Для того, чтобы использовать этот материал для обшивки пола на балконе, вам стоит побеспокоится о подогреве этого самого пола. Потому как ламинат плохо держит тепло. Из положительных качеств можно отметить легкость укладки и прочность.

Чем лучше обшить балкон внутри1Чем лучше обшить балкон внутри2Чем лучше обшить балкон внутри3
Чем лучше обшить балкон внутри4Чем лучше обшить балкон внутри5Чем лучше обшить балкон внутри6
Чем лучше обшить балкон внутри7Чем лучше обшить балкон внутри8Чем лучше обшить балкон внутри9

Видео: Как обшить балкон своими руками!!!

Видео: Технология обшивки лоджии пластиковыми панелями от АРСеналстрой

Видео: Отделка балкона от А до Я.wmv

Видео: Обшивка балкона пластиковыми панелями под ключ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем лучше обшить балкон внутри?