LadyVu.com

Большой угловой диван

угловой большой диван

Угловой диван стал достаточно популярным в современных интерьерах. Это объясняется очень просто: угол редко активно используется в комнате, а большой диван отлично может туда вписаться. Кроме того, угловой диван может отлично трансформироваться в большое спальное место, что так актуально для однокомнатных квартир или же тех домов, где в гостиной приходится спать. Такой вид дивана сегодня можно увидеть и в коридоре, и на кухне, но наиболее популярен он, конечно же, для гостиных. Большой угловой диван в гостиную может использоваться с чисто практической точки зрения, а может и играть роль имиджевого элемента декора.

угловой большой диван1угловой большой диван2

Особенности угловых диванов

Нужно помнить о том, что с одной стороны правильно подобранный диван может визуально сэкономить пространство, но с другой его внушительные габариты способны и «украсть» необходимые квадратные метры. Поэтому нужно знать обо всех особенностях такой мебели и опираться на эти знания при покупке. Большие угловые диваны для гостиной отличаются, в первую очередь, внушительными размерами, а во вторую – шикарным видом. Если зала большая, даже и думать не стоит, покупая такой предмет мебели. Он придаст помещению теплоту и уют, его вполне можно поставить напротив телевизора или у камина. Вообще, большая комната дает огромное пространство для маневров. Например, можно угловым диваном разделить гостиную на зоны. В небольшой зале нужно измерить место, предназначенное под диван, до сантиметра. В этом случае, когда он найдет именно свое место, он отлично вольется в интерьер комнаты и станет незаменимым его элементом.

угловой большой диван4угловой большой диван5угловой большой диван6

Отдельно нужно упомянуть о материалах, из которых изготовлен диван. Во-первых, речь идет об обивке. Для дома чаще всего приобретают мягкую мебель, обитую тканью. Здесь лучше не экономить и избегать синтетики. Кожаные большие угловые диваны больше подходят для офисной обстановки, они смотрятся более официально и менее уютно. Что касается наполнителей, хорошим выбором будут пружинные блоки и ватин. Лучше отдать предпочтение цельнодеревянному каркасу. Также стоит обратить внимание на прочность швов.

угловой большой диван7угловой большой диван8угловой большой диван9

Варианты конструкции большого углового дивана-кровати

Очень многие приобретают угловые диваны к себе в дом именно по причине их трансформации в полноценное двуспальное место. В большинстве своем угловые диваны имеют ортопедическое строение, что очень позитивно сказывается на позвоночнике регулярно спящего на нем человека.

Механизмов раскладывания таких диванов несколько. Одним из наиболее популярных, благодаря которому угловой диван становится большим спальным местом, является «еврокнижка». Здесь все продумано так, что нижняя часть дивана выезжает вперед, а верхняя раскладывается и становится на ее место. Этот механизм надежен и прост в использовании. Он считается наиболее оптимальным выбором для детской или родительской спальни, ведь для каждодневной трансформации требуется минимум усилий.

угловой большой диван10угловой большой диван11угловой большой диван12

Еще один популярный вариант раскладывания получил название «дельфин». В этом случае под сидением находится выдвижной блок, который легко выкатывается вперед с помощью всего одного движения. При условии выбора модели хорошего качества, такой вид конструкции можно считать наиболее надежным и оптимальным.

угловой большой диван13угловой большой диван14угловой большой диван15

Чуть менее популярны большие угловые диваны с механизмом трансформации «аккордеон». Здесь мебель раскладывается как гармошка. Диван плавно растягивается вперед и превращается в удобную и широкую двуспальную кровать. Устанавливая диван-аккордеон, нужно помнить о том, что впереди него должно быть достаточно свободного места для трансформации.

угловой большой диван16угловой большой диван17угловой большой диван18

Видео: Угловой диван xxx_lm white

Видео: Мебель 7я | Угловой диван с механизмом еврокнижка

Видео: Угловой Диван Дубай

Видео: Угловой диван фабрики Андерссен - Дискавери (купить диван)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Большой угловой диван