LadyVu.com

Большой диван

Большой диван

При выборе дивана немаловажно то, как он впишется в интерьер. И если комната позволяет вместить большой диван, это добавит дому роскоши и удобства. На нем с комфортом уместится все семейство, и гостям место найдется.

Большой диван в гостиную

Интерьер любой гостиной предполагает наличие дивана. Где его расположить – зависит от размеров комнаты и расположения окон, дверей и другой мебели. Если гостиная имеет достаточную площадь, вы можете позволить себе большой кожаный диван – угловой или модульный.

Располагать его не обязательно вдоль стен, сегодня очень модно ставить диваны в центре комнаты, тогда эта мебель становится изюминкой интерьера и его главной деталью.

Большой диван1Большой диван2Большой диван3

Большие спальные диваны

Если в спальной комнате вы принимаете гостей, то вместо кровати лучше иметь большой выкатной диван. Ночью он будет превращаться в комфортное спальное место, а днем служить местом удобного и более привлекательного места для посиделок с друзьями.

Особенно актуально это в комнатах подростков. Большой детский диван в этом случае станет стильным дополнением к общему интерьеру, а это важно в таком непростом возрасте.

Большой диван4Большой диван5Большой диван6

Большие диваны на кухню

Можно считать огромным счастьем, если размеры вашей кухни позволяют вместить большой и удобный диван, на котором бы усаживалась на трапезой вся семья. В этом случае важен цвет дивана. Обивка не должна быть маркой, так что вряд ли будет целесообразно ставить в кухне белый диван. Хотя это – дело вкуса.

Лучше всего, если материалом обивки будет кожа. Тогда любой пролитый напиток или соус вы просто сотрете влажной тряпочкой и не будете знать проблем.

Другое дело, если у вас кухня объединена со столовой и гостиной. Диван в этом случае будет скорей играть роль места для отдыха. И подбирать его тогда расцветку нужно в не в соответствии с практичностью (хотя это фактор нужно иметь в виду всегда), а в тон к остальной обстановке.

Большой диван7Большой диван8Большой диван9

Видео: Большой угловой диван

Видео: Большой надувной диван Intex 68566

Видео: SN140826 006 В России сделан самый большой диван в мире в блоге Своими глазами Сделано у нас

Видео: Самый большой диван в мире

Поделиться в соцсетях:
Похожие