LadyVu.com

Бирюзовый цвет в интерьере

Бирюзовый цвет в интерьере

Бирюзовый – это цвет полудрагоценного камня бирюзы. Он успокаивает, располагает к размышлениям и отдыху. Применение лазурного цвета в интерьере способно преобразить вид любой комнаты. Но многие боятся прибегать к такому цветовому решению дизайна дома, поскольку бирюзовый является цветом-хамелеоном – меняется в зависимости от освещения, сливается с зелеными и синими деталями интерьера.

Использование бирюзового цвета в интерьере подарит вашему жилищу неповторимую гармоничную атмосферу, ощущение чистоты и свежести, главное – правильно подобрать наиболее удачные сочетания цветов и оттенков.

Бирюзовый цвет в интерьере спальни

Цвет бирюзы обладает успокаивающими свойствами, снимает усталость и расслабляет, благодаря чему он может стать идеальным решением при оформлении интерьера спальни. Выбирая цвет-компаньон, рекомендуем остановить свой взгляд на сочетании бирюзового цвета и белого (самый распространенный вариант), бежевого, желтого или оранжевого. Спальне в бирюзовом цвете придаст экстравагантности сочетание с черными или коричневым, присущим в отделке стен или мебели. Такое цветовое решение в дизайне характерно для стилей ар-деко и модерн.

1. Бирюзовый цвет в интерьере спальни2. Бирюзовый цвет в интерьере спальни3. Бирюзовый цвет в интерьере спальни

Бирюзовый цвет в интерьере кухни

Цвет «морской волны» является очень холодным, поэтому в интерьер кухни вносить его следует дозировано – в деталях. Дизайнеры рекомендуют использовать его для оформления фасадов и аксессуаров. Подчеркнет элегантность дизайна кухни отделка стен сине-зеленым оттенком.

4. Кухня бирюзового цвета5. Кухня бирюзового цвета6. Кухня бирюзового цвета

Ванная комната в бирюзовом цвете

Бирюзовый цвет идеально подходит для оформления ванной комнаты, поскольку он олицетворяет чистоту и умиротворение. Чтобы немного смягчить и сделать более теплым холодный дизайн сине-зеленой ванной, отлично подойдет сочетание бирюзового цвета в интерьере с белым, можно также «разбавить» его деталями цвета слоновой кости.

Гостиная в бирюзовом цвете

При выборе цветового сочетания в интерьере гостиной в бирюзовом цвете, можете дать свободу воображению. Зеленовато-голубой цвет прекрасно сочетается с яркими и контрастными оттенками. Придайте своей гостиной восточный вид, поставив на фоне оранжевой стены бирюзовый диван. Если вы хотите сделать интерьер более светлым, легким и спокойным, используйте сочетание насыщенного лазурного цвета с бежевым или нежно голубым.

7. Гостиная в бирюзовом цвете8. Гостиная в бирюзовом цвете9. Гостиная в бирюзовом цвете

Видео: Цвет в интерьере.Психология цвета.

Видео: Бирюзовый цвет в дизайне интерьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бирюзовый цвет в интерьере