LadyVu.com

Беседки из дерева для дачи

Беседки из дерева для дачи

Сооружение беседки из дерева для дачи можно доверить специалистам или выполнить собственноручно. В любом случае, в итоге вы получите удобное и уютное место для отдыха на своем дачном участке.

Дизайн беседок для дачи

Сейчас можно найти большое количество компаний, предлагающих сооружение любых по конструкции дачных беседок за несколько дней. Такие сборные беседки для дачи из дерева изготавливаются по заранее разработанным чертежам, привозятся на участок и собираются за считанные часы. При необходимости позже подобную конструкцию можно будет перенести на другое место или вовсе забрать с собой при переезде на новый участок.Пользуются большой популярностью беседки из дерева для дачи в виде шатра, так как они не только выглядят красиво и гармонично, но и позволяют установить внутри круглый стол на большое количество человек.

Если место на участке ограничено, то можно выстроить простую беседку с двускатной или даже односкатной крышей. Несмотря на то, что конструкция кажется достаточно компактной, внутри можно разместить большое количество мест для сидения и даже широкий стол.

Круглая беседка для дачи из дерева сложна в самостоятельной реализации, но ее вполне можно сделать на заказ. Такая форма гармонично впишется в любой ландшафт участка и станет его украшением.

Беседки для дачи из дерева с мангалом

В последнее время большое распространение получили беседки, в которых сразу обустроено место для приготовления шашлыков и барбекю-мангал. При этом такая конструкция нуждается в установке дымохода, чтобы продукты горения не заполняли беседку, а вытягивались на улицу. Подобные варианты беседок также часто снабжаются дополнительными пристройками-кухнями со шкафами для хранения посуды, рабочими поверхностями и раковиной с водой. Такую конструкцию лучше возводить на капитальном фундаменте, а также делать не квадратной или круглой, а вытянутой формы, чтобы удалить место готовки от зоны отдыха хозяев и гостей.

Беседки подобного вида могут полностью заменить веранды или террасы в доме, а если дачный участок посещается только в теплое время года, то и кухню. Это очень выгодно, если внутренняя площадь дачного домика мала и не позволяет обустроить полноценную кухню со стенами, при этом не хочется, чтобы вещи, находящиеся в комнатах, вбирали в себя запахи и пар во время приготовления пищи.

Беседки из дерева для дачи1Беседки из дерева для дачи2Беседки из дерева для дачи3
Беседки из дерева для дачи4Беседки из дерева для дачи5Беседки из дерева для дачи6
Беседки из дерева для дачи7Беседки из дерева для дачи9

Видео: How to make the gazebo

Видео: Беседка для дачи своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседки из дерева для дачи