LadyVu.com

Белые межкомнатные двери

Белые межкомнатные двери

Если вам кажется, что белые межкомнатные двери – это скучно и банально, вы просто не знакомы со всеми возможностями, открываемыми за ними. Дизайнеры не раз убеждались в теории и на практике в универсальности непосредственно белого цвета и любых изделий белого цвета. Двери, к примеру, становятся незаменимыми помощниками в деле расстановки акцентов и воплощении различных дизайнерских задумок.

Белые двери вписываются в любой дизайн и цветовую гамму стен, пола, мебели. Так что, как минимум, вопрос цветового сочетания отпадает сразу. Кроме того, именно белые двери создают необыкновенную легкость, визуально расширяют комнату, делают ее светлей.

Классический вариант – сочетание белых дверей с белыми окнами. И необязательно дверь должна быть простой, без украшений. Существует немало разновидностей межкомнатных дверей, о чем мы и поговорим в нашей статье.

Такие разные белые двери в интерьере

В стиле минимализма крашенные белые матовые межкомнатные двери прекрасно дополнят аскетический характер стиля. Ничего лишнего, в том числе и в вопросе цветового разнообразия.

Белые межкомнатные двери1Белые межкомнатные двери2Белые межкомнатные двери3

Если дом выполнен в скандинавском стиле, тяготеющем ко всему естественному и природному, светлым тонам и простым формам, ничто иное как белые межкомнатные двери массив не подойдет лучше. Они подчеркнут белое безмолвие северного великолепия.

Белые межкомнатные двери4Белые межкомнатные двери5Белые межкомнатные двери6

Белые межкомнатные двери в стиле модерн отличаются более плавными и изогнутыми линиями, с растительными узорами и рисунками, с ассиметричными стеклянными вставками. Белые межкомнатные двери могут быть изготовлены из пластика, МДФ, натуральной древесины.

Белые межкомнатные двери7Белые межкомнатные двери9

Классические межкомнатные двери белый глянец– это дань роскоши и изысканности данного стиля. Во всех деталях в комнате прослеживается утонченность, симметрия, четкие линии. Допускается белая межкомнатная дверь с стеклом – такие вставки делают интерьер более возвышенным и легким.

Белые межкомнатные двери10Белые межкомнатные двери11Белые межкомнатные двери12

Для стиля барокко вам нужны белые межкомнатные двери с золотой патиной. Позолота, изысканность, плавные очертания, некая вычурность – вот основные черты богемного стиля.

Белые межкомнатные двери13Белые межкомнатные двери14Белые межкомнатные двери15

С чем сочетать белые двери?

Как мы уже упоминали, белые двери сочетаемы с любыми другими цветами, присутствующими в интерьере. К тому же, ее можно декорировать различными способами, чтобы сохранить целостную картинку интерьера. И все же, с какими цветами белые двери сочетаются лучше всего?

  1. Конечно же, с белым. Когда вся комната выполнена в монохромном белом цвете, то вполне логично, что и дверь будет белой. Причем важно подбирать дверь именно того оттенка, что и стены и пол – молочного, светло-бежевого или с легкой желтизной. При этом вам даже не потребуется делать никакие дополнительные акценты для поддержания картины.
  2. Контрастные цвета: шоколадный, зеленый, синий, фиолетовый, черный. На контрасте можно очень выгодно сыграть, выделив определенные зоны в комнате. Обычно такие интерьеры смотрятся очень интересно.
  3. Белый с голубым сочетается превосходно в морском стиле интерьера. Легкие тона лазурной волны и песочного цвета как нельзя лучше подойдут для скандинавского стиля.

Необязательно сочетать белые двери с напольным покрытием. Попробуйте сочетание белой двери и темного деревянного пола. А для поддержания эффекта можно использовать витражи, вставки, темные плинтуса, фурнитуру и прочие контрастные мелочи. Также оригинально смотрятся белые двери в обрамлении широких темных реек. Они выделяют ее из общей картины.

Двери со стеклянными вставками – отличное решение для небольших квартир, поскольку они оставляют много света и простора, не утяжеляют интерьер.

Видео: Межкомнатные двери 3. Выбор цвета, фактуры и сочетание с полом, плинтусом и мебелью.

Видео: Белые межкомнатные двери

Видео: Как выбрать межкомнатные двери? Советы специалиста компании «Мир Дверей»

Видео: Двери Verto Идея Белые Межкомнатные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые межкомнатные двери