LadyVu.com

Белые двери в интерьере

Белые двери в интерьере

С чего начинается каждая квартира? Кончено с двери, а иногда и с коврика с надписью «Welkome». Нельзя недооценивать важность дверей, так как они часто задают настроение помещению, расставляют акценты и играют огромную функциональную роль. С помощью данного атрибута можно изолировать комнаты друг от друга и создать в каждой неповторимую атмосферу. Двери предоставляют людям личное пространство, которое так необходимо каждому. Но какую дверь выбрать? Как грамотно вписать ее в интерьер?

Сегодня многие дизайнеры обращаются к незаслуженно забытым вещам давних времен. Именно оттуда вернулись к нам белые двери. В советскую эпоху белый цвет был самым распространенным цветовым решением дверей и встречался практически в каждом доме. Со временем белые двери вышли из моды и люди потянулись ко всему ультрасовременному и модному. Однако известно, что мода циклична и имеет свойство возвращаться в исходную точку, поэтому светлые двери стали вновь актуальны.

Чаще всего белый цвет используется в межкомнатных дверях, однако иногда применяется и на входных дверях. Белые входные двери часто можно встретить в больших домах из светлого кирпича. Особенно такой дизайн практикуется на юге, где постоянно палит солнце.

Белые двери в интерьере: за и против

Дизайнеры утверждают, что с помощью белых дверей можно воплотить в интерьере интересные идеи и задумки, к тому же их легко вписать в оформление любой квартиры. В противовес им выступают простые потребители, ссылающиеся на непрактичность и неактуальность светлых дверей. Чью же сторону принять? Чтоб ответить на этот вопрос следует рассмотреть достоинства и недостатки этого предмета интерьера. Итак, достоинства:

  1. Светлые двери стоят дешевле чем двери под дерево или со сложными росписями, так как вы не переплачиваете за сложное окрашивание.
  2. Двери стилистически нейтральны, поэтому вписываются практически в любой интерьер. К примеру, чтоб вписать красную дверь потребуется помощь дизайнера, а чтоб вписать белую – только отменный вкус.
  3. Двери не нужно подбирать под фактуру мебели, цвет стен или напольное покрытие.
  4. Белые двери наполняют комнату свежестью и расширяют пространство.

Теперь поговорим о минусах. На белых дверях сразу становится видна грязь. Пожалуй, это главный их недостаток. Если двери будут входными, то на них моментально останутся следы от грязной обуви и другие загрязнения. Однако не нужно забывать, что, к примеру, на темных дверях больше видна пыль и отпечатки рук.

Виды дверей

Светлые двери различаются между собой видом декора, оттенком, отсутствием/наличием стекла. Наибольшую популярность приобрели следующие виды дверей:

  1. Белые классические межкомнатные двери. Пожалуй, самые универсальные дери. В них присутствуют плавные линии, элегантные изгибы и винтажные стекла. Отлично впишутся в интерьер гостиной в классическом стиле, а помещению, стилизованному под хай-тек придадут строгости.
  2. Белые межкомнатные двери с патиной. Привносят в интерьер эффект некого антиквариата в квартире. Патиновые двери создаются с разными эффектами: червоточиной, золочением, тонким налетом коричневатого оттенка, отделкой под поталь. Состаривание двери создается вручную при помощи щеток, выскабливания и шлифования.
  3. Белые глянцевые двери. Часто применяются в интерьере домов, офисов и салонов. С их помощью можно придать входу эффект зазеркалья и подчеркнуть праздничную атмосферу. Зачастую глянцевые двери не нуждаются в дополнительном декоре (вставках из стекла, резьбе и т.д.). Эффект глянца достигается благодаря покрытию блестящим лаком, полиэстером либо многоразовой полировкой.
  4. Белые двери с декором. Современные технологии позволяют создавать имитацию древесины и эффектные узоры. В зависимости от особенностей интерьера можно заказать витражную вставку из стекла или пластика. Узоры на стеклянных вставках могут повторять орнаменты на поверхности мебели или настенном покрытии. Дизайн с подобными белыми дверями будет стильным и романтичным одновременно.
Белые двери в интерьере 1Белые двери в интерьере 2
Белые двери в интерьере 4Белые двери в интерьере 5Белые двери в интерьере 6
Белые двери в интерьере 7Белые двери в интерьере 8Белые двери в интерьере 9

Видео: Белые двери в интерьере - новый тренд

Видео: Белые двери в интерьере 39 вариантов

Видео: Дверь на любой вкус

Видео: Установка межкомнатных дверей в Москве. Белые двери.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые двери в интерьере