LadyVu.com

Беленый дуб - сочетание цветов

Беленый дуб - сочетание цветов

Беленый дуб в интерьере –последний писк моды. Это решение для комнат с ограниченным пространством, где не хватает воздушности и простора. Данный вид отделки или мебели придаст комнате ощущение уюта и естественности. Необычная текстура дерева позволяет применять беленый дуб практически в любом стиле, как в классике, так и в современных направлениях.

Если рассмотреть технологический процесс, беленый дуб – это оригинальная древесина дуба, которая обработана специальным составом и сверху покрытая лаком. В этом случае текстура дерева остается ярко выраженной, а лакированное покрытие делается, не глянцевое, как обычно, а матовое. Сам по себе материал дуб довольно дорогой, но очень качественный. К его достоинствам можно отнести прочность, долговечность, дубовая поверхность отталкивает грязь и пыль, она не гниет. Из-за своей высокой цены не каждый может себе позволить натуральный массив дуба. Поэтому современные технологи начали массовое производство искусственного материала, имитируя цвет беленого дуба. Сейчас не в новинку увидеть в интерьере ламинат, мебель или столярную продукцию цвета беленый дуб.

Цвет, сочетающийся с беленым дубом

У беленого дуба довольно широкий спектр цвета, его оттенок может колебаться от старого серого до бледного розового. Как дополнение к беленому дубу можно использовать такие расцветки дерева, как дуб натуральный, дуб молочный, дуб атланта. Отличное сочетание беленого дуба и венге, беленого дуба и белого ясеня, беленого дуба и красного дерева. В последнем варианте яркое красное дерево на фоне винтажного беленого дуба создаст особую живую насыщенную картинку в интерьере.

Говоря об отделке стен, беленый дуб сочетается практически с любыми цветами.

беленый дуб в интерьере - голубой 1беленый дуб в интерьере - голубой 2беленый дуб в интерьере - голубой 3
беленый дуб в интерьере - розовый 1беленый дуб в интерьере - розовый 2беленый дуб в интерьере - розовый 3

Беспроигрышное решение - это выбор будуарных оттенков или цвета воды для сочетания с элементами из беленого дуба. Выбирайте обои таких тонов, как натуральный синий, насыщенный бирюзовый, изумрудный зеленый.

беленый дуб в интерьере - зеленый 1беленый дуб в интерьере - зеленый 2беленый дуб в интерьере - зеленый 3

Также неплохо смотрится беленый дуб в комплексе с осенними оттенками, такими как приглушенный желтый или светящийся оранжевый. Заметим, что в интерьере с элементами из беленого дуба будут к месту все пастельные вариации окраски стен – это и бежево-молочные, и даже фиолетово-розовые оттенки.

беленый дуб в интерьере - пастель 1беленый дуб в интерьере - пастель 2беленый дуб в интерьере - пастель 3

Беленый дуб выигрышно смотрится не только с приглушенными тонами, но и в сочетании с контрастными цветами. Он интересно выглядит в комбинации с яркими малиновыми или бирюзовыми акцентами, и даже с темным шоколадным вариантом.

беленый дуб в интерьере - контраст 1беленый дуб в интерьере - контраст 2беленый дуб в интерьере - контраст 3

Видео: Цвет беленый дуб в интерьере

Видео: Контраст красного и белого цвета в интерьере

Видео: Как подобрать цвет дверей. Cоветы дизайнера

Видео: ЖК Золотые ключи 2 комн. квартира

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беленый дуб - сочетание цветов