LadyVu.com

Барная стойка на кухне

Барная стойка на кухне

На сегодняшний день существует множество различных дизайнерских решений в оформлении жилого помещения. Одним из таких новшеств, которое пришло к нам с запада, является барная стойка на кухне. Изначально такие стойки использовались в ресторанных заведениях запада и были напрямую связаны с известным всем фаст-фудом. В современном интерьере они приобрели другие краски и теперь используются как дополняющая часть кухонного дизайна и имеют свои особенности.

Виды барных стоек для кухни и их особенности

Наиболее распространенными являются угловые кухни, которые имеют барную стойку. Она служит рабочим местом и имеет дополнительные трехсторонние рабочие поверхности. Маленькая кухня с барной стойкой является очень выгодным решением, ведь это значительная экономия пространства. Она будет очень выигрышно смотреться вдоль стены и воплотит в себе любую модную задумку. Длина стойки может быть различной, но не дальше середины кухни. Существует различное количество стоек: раскладные, складные, трансформеры, выдвижные, откидные.

Барная стойка на кухне1Барная стойка на кухне2Барная стойка на кухне3

Барная стойка для кухни может быть сделана из различных материалов и заменить обеденный стол. Сегодня можно увидеть множество дизайнерских решений в оформлении стоек для кухни, которые могут опираться на декоративные тумбочки с дверцами из витражного стекла.

Барная стойка на кухне4Барная стойка на кухне5Барная стойка на кухне6

Кухни гостиные с барной стойкой очень распространены, ведь это отличный способ сделать границы или зоны, при этом использовав стойку не только в качестве декоративного элемента. В большой по площади кухне необходимо предусмотреть наличие отдельностоящей стойки.

Барная стойка на кухне7Барная стойка на кухне8Барная стойка на кухне9

Кухня студия также может быть оснащена барной стойкой с наличием встроенных шкафчиков или других приспособлений. Она может иметь в себе место для установки бытовой техники или холодильника. Практически каждая стойка может быть оснащена различными полочками, подвесами для фужеров и карнизом с декоративной подсветкой. Это послужит не только удобным и дополнительным местом для размещения посуды, но и украсит интерьер.

Барная стойка на кухне10Барная стойка на кухне11Барная стойка на кухне12

Интерьер кухни с барной стойкой

Ориентировка на общий дизайн и стилистическое оформление кухни поможет правильно подобрать наиболее подходящую барную стойку. Это можно сделать самостоятельно или же обратиться к профессионалам, которые смогут подобрать различные варианты для любого стиля. Классическая кухня будет отлично смотреться с любой барной стойкой. Ее размещение может быть различным: посередине или возле стены.

Барная стойка на кухне13Барная стойка на кухне14Барная стойка на кухнеё15

Для кухни в стиле модерн необходимо подобрать характерные черты барной стойки с округлостью форм и максимальной функциональностью. Если умело подобрать материал, конструкцию и цвет, то присутствие стойки станет изюминкой кухни. Чтобы кухня с барной стойкой смотрелась не только модно и изысканно, но и была максимально комфортной, продумайте варианты размещения стоек: возле стены- остров посредине комнаты.

Барная стойка на кухне16Барная стойка на кухне17Барная стойка на кухне18

Белая кухня с барной стойкой может быть оформлена в стиле фьюжен, хай-тек, классическом или скандинавском. Здесь присущи стеклянные детали: двери, ручки. Внести дополнительные цвета можно с помощью текстиля, цветов, картин. Очень актуальной и модной может стать игра черно-белых тонов, расположение плитки на полу в шахматном порядке и другие дизайнерские решения, которые сделают вашу кухню необычной.

Барная стойка на кухне19Барная стойка на кухне21

Кухня-столовая с барной стойкой может иметь различные стилистические вариации. В качестве посадочных мест подойдут стулья на высоких ножках, табуреты с подножками и подлокотниками. Используя это удобное, модное и многофункционального приспособления на своей кухне вы сделаете ее оригинальной и современной.

Барная стойка на кухне22Барная стойка на кухне23Барная стойка на кухне24

Видео: Фото барная стойка на кухне своими руками

Видео: Стильные варианты дизайна кухни с барной стойкой

Видео: Барная стойка для кухни | полисистема| #edblack

Видео: Барная стойка для кухни под заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барная стойка на кухне